• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

У Киева два и. о. мэра

Реклама на dsnews.ua

C понедельника, 11 февраля, Александр Омельченко, два его первых заместителя Станислав Сташевский и Иван Фоменко, а также главы Голосеевской и Дарницкой районных администраций — Татьяна Строкань и Николай Кирилюк уходят в предвыборный отпуск.

До 31 марта обязанности мэра Киева будут исполнять сразу два человека. Так, все вопросы по Киевраде должен курировать заместитель городского головы Владимир Яловой. Примечательно, что Владимир Борисович тоже баллотируется в депутаты — он 225-й в списке блока "Єдність". Кроме того, он является одним из руководителей предвыборного штаба этого блока.
За все вопросы, касающиеся столичной администрации, будет отвечать заместитель Александра Александровича по жилищным вопросам Михаил Голица, курирующий также компанию "Житлоінвест".
Интересно, что на заседании городской избирательной комиссии, которое состоялось в прошлую пятницу, было заявлено, что в комиссию пока что поступили документы только от одного кандидата на пост киевского градоначальника — от действующего мэра Александра Омельченко.

    Реклама на dsnews.ua