• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Цивилизация идет на окраины

Реклама на dsnews.ua

В апреле-мае на улице Гната Юры на Борщаговке будет открыт новый торговый центр общей площадью 16,2 тыс. кв. м. Инвестор строительства — компания "Эф Ай Эм Консалтинг", для которой этот проект стал очередной совместной программой с оператором торговых центров "Квадрат" группой компаний "XXI век".

По словам президента компании "Эф Ай Эм Консалтинг" Оксаны Елмановой-Вишневской, новый центр будет существенно отличаться от предыдущих магазинов сети "Квадрат" — этот наземный комплекс со светлыми торговыми залами и просторными отделами станет "народным магазином" с соответствующим уровнем цен и широким товарным ассортиментом. Из 16,2 тыс. кв. м под торговлю отдадут 11,5 тыс. кв. м. В цокольном уровне четырехэтажного комплекса расположится супермаркет "Сільпо" площадью 3,8 тыс. кв. м. Первый этаж займут товары первой необходимости, товары для дома, торговля сувенирами, подарками, на втором вниманию посетителей представят мужскую, детскую и женскую одежду, аксессуары, обувь, а также товары для занятий спортом, на последнем этаже расположатся отделы по торговле бытовой техникой и мебелью, детская игровая комната. Кроме того, в торговом центре откроется фуд-корт, где разместят популярные среди населения рестораны быстрого питания.

В центре будут представлены как товары массового производства, так и известные брэнды. Несмотря на то что новый комплекс находится не в центре города, спроектирован "Квадрат Гната Юры" по европейским стандартам: удобство покупателя будет обеспечено как планировочными решениями (этажи максимально просматриваются, отделы имеют широкие проходы), так и продуманной ассортиментной и мерчандайзинговой политикой. Для соблюдения единого формата торгового комплекса арендаторы будут отбираться довольно строго.

Строительство ТЦ "Квадрат Гната Юры" выводит столичный рынок торговых помещений на новую ступень — центр станет первым среди комплексов такого уровня, расположенных в густонаселенных "спальных" районах. Цены в новом "Квадрате" будут рассчитаны на покупателей со средним и ниже среднего уровнем доходов, поэтому вполне вероятно, что торговый комплекс быстро завоюет популярность не только среди жителей Борщаговки (возле центра запроектирован паркинг на 300 автомобилей).

Основные инвестиции в этот проект, также как и в проект "Квадрата" на площади Дружбы народов, в тесном сотрудничестве с киевской группой компаний "XXI век" осуществляет датская холдинговая компания Dannmar Scandinavia APS, представленная в Украине "Эф Ай Эм Консалтинг". По словам ее президента Оксаны Елмановой-Вишневской, компания и в дальнейшем будет инвестировать строительство столичных торговых комплексов. В то же время политика "Эф Ай Эм Консалтинг", равно как и компании-партнера, направлена на инвестиции в объекты с хорошо продуманной концепцией и выверенным форматом.

    Реклама на dsnews.ua