• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Американский зятек

Реклама на dsnews.ua

Если, включив телевизор, вы вдруг увидите, как судья Хозяйственного суда Киева Анатолий Шкурат полощет по утрам горлышко кровью христианских младенцев, не пугайтесь. Скорее всего, вы попали на канал "1+1" в разгар очередного леденящего душу "журналистского расследования" (почему-то именно так называют эту комбинацию доноса, сплетни и гражданской позы, за которой взвалившего на свои плечи нелегкую ношу правдолюба-журналиста почти не видно). Да и не нужно никакого журналиста. Стоит лишь открыть "горячую линию" для неравнодушных граждан, и в следующем сюжете можно уже смело сослаться на общественность, настойчиво обличающую в данный момент кого нужно. Апелляция к общественности, конечно, последнее дело, особенно в том случае, когда толп, желающих прикрыть своей грудью любимый канал, не наблюдается, как, впрочем, и активной поддержки политических друзей, ограничившихся жиденьким пикетом "яблучников", продолжающих нести бремя непременного участника любого скандальчика.
Только соединив усилия современной юриспруденции в лице Виктора Медведчука с большевистской прямотой Георгия Крючкова, удалось наконец отобрать у народа его провинившегося перед женевским судом избранника. Мало кто из коллег-депутатов сумел отказать себе в удовольствии мысленно сорвать значок нардепа с тюремной пижамы Павла Ивановича. К тому же прокуратура, проявив максимум сноровки, в тон этому триумфу парламентаризма подгадала новые разоблачения. Обстоятельность все же остается главным достоинством наших органов правопорядка. И правда, куда спешить? Мертвым уже не поможешь, поэтому важно не навредить пока оставшимся в живых. Мысля таким вот образом, прокуратура и решила, что пора сообщить людям правду. Благо главный подозреваемый, хоть уже и не нардеп, сидит далеко, надежно и вернуть его в руки нашего гуманного правосудия почти невозможно. Да и сами бандиты оказались ребятами не промах. Вместо того, чтобы разбрасывать на месте преступления свои визитки и автографы заказчика, они вели себя тихо, клеили накладные бороды с усами и даже пользовались сотовой связью. Посему милиция, не готовая к таким хитростям, ничего с ними поделать не могла. А за долгие годы, пока прокуратура разгадывала ребусы заказных убийств, преступники в большинстве своем отправились вслед за именитыми клиентами, тем самым облегчив задачу настолько, что самое время рапортовать начальству об успешном завершении резонансного дела.
История майора Мельниченко приобрела новые черты. Оторвавшись от перманентного прослушивания своих приснопамятных записей, он вышел на связь с журналистами, но вместо политических пересудов поведал жадно приникшим к приемникам слушателям, какая прекрасная женщина его теща, и передал ей самый горячий привет из прекрасного далека. Судя по открытой и искренней радости Николая, игра стоила свеч, и нынешняя ситуация с раздельным проживанием ему глубоко симпатична. Это и понятно. Стремление к свободе толкало иных мужчин и на более экстравагантные поступки.

    Реклама на dsnews.ua