• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Текстиль-Контакт" завоевывает регионы

Реклама на dsnews.ua

Столичное объединение "Текстиль-Контакт", специализирующееся на производстве и продаже тканей, стало владельцем фабрики по выпуску хлопчатобумажных тканей.

Новое предприятие, ООО "ПО ТК-Донбасс", создано на базе донецкого комбината "Донтекс", которое "Текстиль-Контакт" приобрел в прошлом году в результате открытого конкурса, проведенного после осуществления процедуры банкротства. Оно станет третьим производителем данного вида продукции в Украине (еще два находятся в Херсоне и Тернополе). По словам генерального директора "Текстиль-Контакта" Александра Соколовского, это приобретение является очень важным, так как объединение впервые начнет выпускать ткани на собственных производственных мощностях (ранее оно работало по давальческой схеме с другими украинскими фабриками). Это позволит сократить импорт аналогичной продукции в Украину и обеспечить занятость более 1000 человек.

Как рассказал директор ООО "ПО "ТК-Донбасс" Владимир Маложиленко, в настоящий момент на комбинате проводится реструктуризация, восстанавливается производство, и, по расчетам специалистов, к концу 2003 г. здесь будет изготавливаться до 700 тыс. погонных метров тканей в месяц. Всего же производственные мощности позволяют выпускать более 2 млн пог. м в месяц. Сумма инвестиций, вложенных в предприятие, составила 4 млн грн.

Кроме того, недавно, объединение взяло в аренду швейную фабрику в Чернигове, на базе которой создана компания "ТК-Стиль". По информации коммерческого директора объединения Сергея Емильянчика, для ее модернизации закуплено новое оборудование стоимостью более $300 тыс. В настоящее время ведутся работы по восстановлению производства. Всего же в это предприятие будет инвестировано до $900 тыс. На "ТК-Стиль" планируется шить мужские костюмы и верхнюю одежду из тканей собственного производства, а первая партия продукции должна появиться уже весной. Руководство предприятия считает, что выпущенные изделия будут поставляться в основном на внутренний рынок.

<СПРАВКА>

Торгово-промышленная группа "Текстиль-Контакт" основана в 1995 г. Основной специализацией компании является производство и реализация всех видов тканей, трикотажных полотен, прикладных материалов, фурнитуры и т. п. В ее состав входят "ТК-Спецодежда", "ТК-Ресурс", "ТК-Трикотаж", "ТК-Фурнитура", "Лико-Мода".

    Реклама на dsnews.ua