• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Попробуйте удивить любимую женщину

Реклама на dsnews.ua

После длительной череды всевозможных праздников 8 Марта — своего рода завершающий этап подарочной эпопеи. Понятно, что в этой ситуации мужчинам придется серьезно поднапрячь фантазию, чтобы придумать, какой оригинальный подарок преподнести своим женщинам — маме, любимой и очаровательной подруге, деловому партнеру, с которой вас, кроме бизнеса, ничего не связывает.

Любимым женщинам

К великому сожалению большинства мужчин, современных леди уже не устраивают абстрактные материи, и они желают получать весьма материальные подарки. Так что в Международный женский день нельзя отделаться высокими фразами о любви или комплиментами. Вы, конечно, можете открыто поддержать эмансипацию во всем мире, но гораздо эффективнее будет преподнести дорогим вам дамам какие-нибудь приятные вещицы.

Выбирая презент для возлюбленной, можно прибегнуть к испытанному варианту — украшения, парфюмерия, изысканное белье… Прекрасным подарком станут новые ароматы от мировых законодателей запахов, как, например, Ode au Reve (мускусно-древесный аромат) от Yves Rocher или Ab Ovo (тонкий экзотический запах) от Galliano (280–350 грн. за 50 мл, магазины "Роксолана", Yves Rocher, "Л'Эскаль", Fragrance). Авторские эксклюзивные украшения можно приобрести в галереях "Золотой дождь", "Софiйська брама", "Дiамант".

Если вы уверены в размерах своей дамы, то тогда можете смело выбирать комплекты белья La Perla, Lormar, Triumph, Wonderbra (150–300 грн., магазины "Жiноча спокуса", "Лаперла", "Алтони", Troll). Однако, если все эти варианты успели исчерпать себя на протяжении предшествующих праздников, стоит придумать и кое-что пооригинальнее. Скажем, если вашей любимой, в прямом смысле слова, некуда девать украшения, самое время преподнести ей шикарную шкатулку, достойную тех драгоценностей, которые вы ей презентовали накануне. Такую вещицу можно купить, в частности, в ТЦ "Глобус", ЦУМе, магазинах "Евросувенир", "Срiбнi дзвони". Музыкальная шкатулка из красного дерева обойдется всего в 500–800 грн. Если дама сердца любит колечки, но уже не хватает пальцев, чтобы их нанизывать, ей пригодится подставка для колец в виде руки, деревца и самых разнообразных зверушек (63–200 грн., Leopold — ТЦ "Глобус", ТЦ "Самсон", "Дом подарков", галерея "Гончары"). Последний штрих — цветы. Хотя и говорят, что огромные корзины и охапки уже не в моде, не бойтесь быть старомодным — пусть ваша любимая в этот день утонет в цветах, как только проснется. Если вы по какой-то причине в эту минуту не с ней — не беда: за небольшую плату и цветы, и подарок с поздравлениями вовремя доставят специализированные фирмы непосредственно объекту вашей страсти (доставка от 20 грн.).

Самой терпеливой

Любая женщина стремится увидеть в мужчине в первую очередь защитника и добытчика. И лишь для одной из них мужчина, независимо от возраста, всегда остается любимым ребенком — для мамы. Поэтому стоит задуматься, что же подарить в день 8 Марта той, которая любит вас и всегда оправдает и пожалеет, что бы вы ни натворили и что бы с вами ни случилось. Так, хорошим подарком станет красивый изящный самовар с утонченной росписью, из которого так приятно пить чай в кругу семьи (магазин "Мистецтво", "Сувениры", 200–500 грн.). Порадует маму также какой-нибудь оригинальный предмет интерьера, скажем, напольная ваза с кукурузными початками (символизирует благосостояние дома) или ваза-светильник, которая, кроме того, что освещает помещение, увлажняет воздух (150–300 грн., магазины "Фарфор-фаянс", "Украфлора", "Лайт- люкс"). Хорошим подарком станет оригинальная плетеная вазочка ручной работы для фруктов (200–400 грн., магазины "Фарфор-фаянс", "Сувениры", "Дом подарков"), хрустальная ваза с вплетенной у основания лентой (Villerox&Boch, "Фарфор-фаянс", ЦУМ).

Реклама на dsnews.ua

Чтобы ваша мама со всей полнотой оценила силу сыновней любви, можно подарить "скромный" кофейный набор с позолотой (460–700 грн., ЦУМ, "Фарфор-фаянс", "Дом подарков"). Без сомнения, достойным презентом станет также какая-нибудь уютная вещь, как, например, изысканный халат (ЦУМ, 400–900 грн., Yves Delorme). Можно присовокупить к такому подарку мягкий плед (200–600 грн., Yves Delorme, "Метроград", "Дом мебели") или прикроватный коврик из овчины (500–700 грн., ЦУМ, "Метроград, "Килими").

Дорогой босс …

Пожалуй, проще всего мужчинам будет придумать, что преподнести в этот знаменательный день женщинам — деловым партнерам или боссам. Достаточно еще раз вспомнить об эмансипации и равенстве и подарить им что-нибудь, что может прийтись по душе и мужчине. Прекрасный выбор разнообразных деловых аксессуаров имеется в "Сіті-центре", магазине "Арка" ("Ділові подарунки"), "Метрограде". Своеобразным подарком станет изысканная "гильотинка" с подвесками из часов, ножа для разрезания бумаги и ручки (450–500 грн.). Пригодится также деловой леди электронная записная книжка, вставленная в брелок, с функциями календаря, часов, будильника, записной книжки и даже гороскопа на каждый день (80–100 грн.).

Любая женщина, независимо от социального статуса, всегда стремится быть привлекательной, поэтому, возможно, ей придется по душе элегантное складное зеркальце (50–70 грн., ТЦ "Глобус", "Дом подарков"). Впрочем, не ограничивайте свою фантазию: можно обратить внимание и на кожаные визитницы, записные книжки в достойных переплетах, чехлы для очков (50–300 грн., "Метроград", "Дом подарков").

Дабы ваш прекрасный босс не напрягал голосовые связки, разыскивая нужную ей личность (в том числе вас), можно подарить стеклянный колокольчик, инкрустированный серебром (135–200 грн., "Арка", "Монтеграппа", Arteast Gallery).

Несомненно, украсят рабочий стол деловой женщины оригинальные часы-пирамида, каждый уровень которых отсчитывает часы, минуты и т. д. ("Арка", 228 грн.). Для того чтобы у вашего начальника всегда было хорошее настроение, можно подарить ей сборники забавных комиксов по мотивам классики, которые недавно появились в продаже, например, "Пиковая дама by Alex Pushkin" или "Анна Каренина by Leo Tolstoy" (120–150 грн., книжные рынки, супермаркет "Велика кишеня").

Если перед вами стоит и нерешаемая проблема, как одарить своим вниманием и подарками еще и полсотни прекрасных подчиненных, то наверняка выручит старый проверенный способ — коробка конфет и цветы. Тем более что можно выбрать и какое-нибудь говорящее название: "Любимой женщине", Kiss, "Дамское счастье" и т. д.

    Реклама на dsnews.ua