• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Столицу посетят шотландские хард-рокеры

Реклама на dsnews.ua

В воскресенье, 9 марта, в Октябрьском дворце состоится концерт легендарной шотландской рок-группы Nazareth. Если по России музыканты путешествует чуть ли не каждый год, то вот жители украинской столицы не часто имеют возможность послушать шотландский хард-рок.

К сожалению, киевляне не смогут увидеть группу в полном, "оригинальном", составе и на этот раз. На сегодняшний день всего два человека — басист Пит Эгню и вокалист и отец-создатель группы Дэн МакКафферти — могут похвастаться тем, что были в Nazareth с самого начала. Хотя это даже добавляет интриги. После распада основного состава МакКафферти столько раз менял музыкантов, что с кем Nazareth приедет на сей раз, остается только догадываться.

А вот новинок на киевском концерте ожидать слушателям не придется: после того как в 1999 г. умер ударник Даррелл Свит, группа больше не записывала новых альбомов. Так что самое свежее, что смогут представить шотландские рокеры, — это композиции из своего альбома No jive. Хотя тридцатилетне-сорокалетняя публика с таким удовольствием подпевает бессмертной We Are Animals, не говоря уже о понятных без перевода Love Hurts и Hair Of The Dog, что отсутствие новых композиций вряд ли огорчит настоящих поклонников группы. Вообще, организаторы обещают "всю историю за один концерт", то есть киевская публика имеет шанс услышать не только хард-рок в стиле Led Zeppelin, Black Sabbath и Deep Purple, благодаря которому Nazareth и приобрела признание, но и совершенно самобытный шотландский рок-н-ролл в смеси с кантри и элементами шотландской музыки — собственно то, с чего начиналась легендарная группа.

Начало концерта в 18.00. Цена билетов — от 30 до 400 грн.

    Реклама на dsnews.ua