• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Блюз для друзей" от Вячеслава Горского

Реклама на dsnews.ua

21 марта в ДК КПИ с программой "Лучшее и новое" выступит легендарный джазовый исполнитель Вячеслав Горский со своей группой "Квадро".

Горский начал выступать еще в 70-х годах, и его сразу же оценил и пригласил в свой ансамбль "Арсенал" Алексей Козлов. Спустя почти десять лет Вячеслав создал собственный коллектив "Квадро". Такого успеха не добивался ни один инструментальный ансамбль в СССР: группа давала сольные концерты во дворцах спорта. Впоследствии Горский успел записать более десятка дисков, в том числе с Сергеем Манукяном.

На киевском концерте прозвучат знаменитые композиции, ставшие хитами: "Ночной экспресс", "Пейзаж" (из альбома "Ночные мечты"), "Блюз для друзей" и Moscow Funk ("Лас-Вегас"), а также совсем новые, но уже полюбившиеся публике композиции "Карибские острова", "Шотландский праздник", "Восточная легенда", "Испанское настроение"... В новых аранжировках прозвучит джаз-роковая классика: пьесы Стэнли Кларка, Билли Кобэма, Херби Хенкока, а в заключение знаменитая The Whiter Shade of Pale группы Procol Harum (кстати, любимая песня Джона Леннона), которую Горский исполнял вместе с ее автором Гэри Брукером в Москве ровно год назад.

Организаторы обещают настоящий праздник для любителей джаз-рока, фанка, фьюжн и просто хорошей музыки.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов 20–100 грн.

    Реклама на dsnews.ua