• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua

"Банды Нью-Йорка"

(США) Исторический боевик

Режиссер Мартин Скорсезе

В ролях: Леонардо Ди Каприо, Камерон Диаз, Дэниел Дэй-Люис

Нью-Йорк 1840 года — уж никак не город американской мечты. Грязные улицы, подземные бараки и бандитские разборки на одной из его центральных площадей. В разборке между враждующими бандами "уроженцев" Америки и "Дохлыми кроликами" (ирландскими эмигрантами) погибает главарь последних Вэйн — по кличке Священник. Казалось бы, после гибели Священника борьбе ирландцев за свободное существование наступает конец. Но через шестнадцать лет в Нью-Йорк возвращается сын Вэйна Амстердам с намерением отомстить убийце — Мяснику Биллу. Однако последний к этому моменту стал одним из самых влиятельных людей в городе. И молодому Вэйну ничего не остается, как войти в доверие к кровному врагу, а потом стать его правой рукой. Но Амстердам помнит, зачем он приехал в Нью-Йорк… Как и большинство картин Скорсезе, "Банды" отличаются масштабностью и добротностью съемок. Тем не менее это мало скрашивает вяло развивающийся сюжет и далеко не располагающих к сочувствию героев. Хотя если вы хотите убедиться, что и американцы не всегда благоденствовали, то стоит потратить на это три часа свободного времени.

"Новые муравьи в штанах"
(Германия) Молодежная комедия
Режиссер Гранц Хенман
В ролях: Тобиас Шенке, Аксель Штайн, Диана Амфт

В первом фильме "Муравьи в штанах" старшеклассник Фло — нестандартный подросток, думающий, в отличие от своих одноклассников, не только о сексе, скорее, вообще о нем не думающий. Но однажды все меняется. В одно прекрасное утро Фло просыпается оттого, что его член с ним разговаривает, обвиняя его в пренебрежительном отношении к "лучшему другу". В "Новых муравьях" Фло оканчивает школу, и его влечение к противоположному полу становится сильнее с каждым днем. Но хуже всего то, что парень влюбляется в Майю, а она его, как это обычно бывает, в упор не видит. И тогда Фло со своим другим лучшим другом по прозвищу Красный Бык разрабатывает хитроумный план, который должен повлиять на неприступную красавицу...
Немецкие эротические молодежные комедии отличает пусть и несколько натуралистический, но все-таки тонкий юмор. Хотя, наверное, не всем родителям стоит идти на просмотр этого фильма вместе со своими подросшими чадами.

Реклама на dsnews.ua

"Карлик Нос"
(Россия) Мультфильм
Режиссер Илья Максимов
Мультфильм, снятый по одной из самых известных сказок Вильгельма Гауфа, повествует о мальчике Якобе, которого злая колдунья превращает в горбатого отвратительного карлика с огромным носом и переносит его на семь лет вперед. Когда Якоб возвращается к матери, он видит, как много изменилось в его доме — отец умер от горя, мать не узнает в нем своего потерянного сына, а недавние соседи прогоняют из города отвратительного карлика. Маленькому Якобу ничего не остается, как бежать из родного города. Но в пути ему улыбается удача — Карлик Нос встречает гусыню, которая оказывается заколдованной принцессой из соседнего королевства. Теперь они уже вдвоем начинают бороться за возвращение своего прежнего облика...
"Карлика Носа" можно назвать в какой-то степени революцией в русской мультипликации — мультфильм снят в лучших традициях Уолта Диснея. Но от большинства американских мультфильмов его отличает то, что он почти полностью рисованный, а компьютерная графика использована лишь по минимуму.


 

    Реклама на dsnews.ua