• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua

"Такси-3"

(Франция) Комедия/экшн

Режиссер Жерар Кравчик

В ролях: Сами Насери, Фредерик Дифенталь

Все, как и в предыдущих фильмах: Марсель в опасности, и спасти его могут лишь таксист-частник Даниэль и его друг полицейский Эмильен. В канун Рождества банки города грабит банда преступников, переодетых в Санта-Клаусов. Вся французская полиция проверяет каждого мало-мальски подозрительного Деда Мороза и, в конце концов, таки вычисляет преступников. Но тем удается оторваться от полицейских, и они решают бежать через Альпы в Швейцарию — в надежде, что полиция не погонится за ними через заснеженные перевалы. Но не тут-то было! Полиция, может, и не погонится, а вот сумасшедший таксист...

Что касается сюжета, то фабула "Такси-3" лишь слегка отличается от предыдущего фильма. Основной упор, как всегда, сделан на сногсшибательные автотрюки. В этом плане, бесспорно, последний фильм на голову выше всех других. Конечно же, в очередной раз порадуются поклонники дуэта Сами Насери и Фредерика Дифенталя — обаяние и тонкий юмор этих актеров способны вытянуть любую комедию. Не говоря уж о "Такси".

"Агент Джонни Инглиш"
(США) Комедия
Режиссер Питер Хауитт
В ролях: Роуэн Эткинсон, Джон Малкович, Натали Имбрулия

История о том, как одного из наихудших британских дипломатов принимают за одного из самых известных британских шпионов — Джонни Инглиша. Бандиты готовят покушение на символ Британского королевства — королевскую корону, и тут на их пути возникает сам Джонни Инглиш (который, в общем-то, и сам сначала не понимает, почему наводит на злодеев такой ужас). Тем не менее как истинный англичанин (пусть и не агент Ее Величества) новоиспеченный Джонни Инглиш берет на себя почетную миссию бороться с врагами королевы. Правда, учитывая, что при выполнении задания пропали уже несколько спецагентов, дипломату-шпиону придется непросто…
Фильм откровенно высмеивает бесчисленное количество лент об агенте 007. Хотя, как это ни странно, американцам удалось сделать пародию без присущего всем фильмам подобного жанра сарказма. Впрочем, это скорее заслуга Мистера Бина.

Реклама на dsnews.ua

 

"Цыпочка"
(США) Комедия
Режиссер Том Брэйди
В ролях: Роб Шнайдер, Рэйчел МакАдамс, Анна Фарис
Спесивая красотка Джессика Спенсер ко всему еще и капитан группы поддержки местной футбольной команды, то есть главная мисс-короткая юбка-обтягивающая футболка местной школы. Можно представить, каков же был ее ужас, когда в одно мало прекрасное утро она просыпается в образе тридцатилетнего мужчины. Происходит это вследствие одевания Джессикой неких мистических африканских сережек, одна из которых теряется на заправке и ее находит грабитель Клайв, с которым Джессика и меняется телами. Следует заметить, что тело отнюдь не завидное. Теперь основная задача Джессики-Клайва — не только вернуть свой прежний облик и своего парня, но и несмотря ни на что вывести свою команду поддержки на первое место. Что при щетине на подбородке и волосатых ногах довольно-таки непросто...
Фильмов с подобными сюжетами можно назвать как минимум дюжину, и чтобы выделиться из этой когорты нужно быть как минимум шедевром. "Цыпочка" — не шедевр: большинство шуток предсказуемы, а ситуации — стандартны. Но посмеяться над глупыми шутками иногда могут себе позволить даже интеллектуалы.

 

    Реклама на dsnews.ua