• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В ожидании Володи на белом "мерседесе"

Реклама на dsnews.ua

18 апреля в Театре на Левом берегу состоится премьера спектакля "Веселитесь! Все хорошо!?", который обозначен по жанру как "душевные откровения Володи". Иной дотошный зритель, попытавшись найти в мировом репертуаре произведение под таким названием, обнаружит, что такового попросту не существует.

Как это давно заведено в театре, возглавляемом Эдуардом Митницким, пьесу Евгения Унгарда "Аделаида", конечно же, переименовали на свой лад. Впрочем, в этих манипуляциях театра с названиями есть свой резон. Московский драматург Евгений Унгард — для нас фигура новая, пьеса, названная именем главной героини, пока что известна в Украине разве что узкому кругу специалистов. Как это заведено среди московских литераторов, Унгард поселил героев своего произведения в тесной кухне хрущобы, в которой и протекает их исполненная суеты, ссор, нереализованных желаний неустроенная жизнь. Кажется, что нынешнее существование — это лишь черновик, что вот-вот приедет на белом "мерседесе" ожидаемый принц Володя, и настанет другая жизнь. Когда же в дверь, наконец, звонит этот желанный принц, роль которого в современном обществе уготована бизнесменам, Аделаида оказывается в объятиях своего бывшего, но, как оказалось, любимого мужа Кочкина.

Герои же спектакля обитают в утробе некоего, рожденного урбанистической цивилизацией, монстра, который с потрохами поглотил горожан, — художник Олег Лунев создал на сцене причудливую конструкцию из ржавых водопроводных труб, которая и стала образом современного города.

Поставил спектакль Андрей Белоус, известный пока что лишь актерскими работами (фильмы "Пейзаж души после исповеди" и "Мамай"). В постановке заняты Наталья Озирская, Светлана Орличенко, Михаил Жонин, Константин Костышин, Светлана Золотько, Татьяна Камбурова и другие артисты театра.

Начало в 19.00. Цена билетов от 8 до 20 грн.

    Реклама на dsnews.ua