• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua

"Молодожены"

(США) Романтическая комедия

Режиссер Шон Ливай

В ролях: Эштон Катчер, Бриттани Мерфи, Кристиан Кэйн

Радиоведущий Том, играя на пляже в мяч, даже не подозревал о том, что скоро он сам превратится в пухленького херувимчика, а его резиновый мяч — в стрелу Амура. Но мяч таки попал в красавицу Сару — она упала на песок, Том протянул ей руку… Естественно, череда таких событий не могла не закончиться романом. Но Том и Сара не обычные влюбленные, и их приключения отнюдь не заканчиваются свадьбой. Все только начинается — и долгожданный медовый месяц в Европе вполне будет достоин Книги рекордов Гиннесса, но не подумайте, что из-за количества поцелуев. Да и от бывшего жениха Сары, посланного ее родителями расстроить планы молодоженов, тоже нелегко будет отделаться... Если вы еще размышляете, куда отправиться, чтобы запастись оптимизмом на всю рабочую неделю, то можете отбросить прочь сомнения: "Молодожены" — то, что надо. После просмотра этого фильма пролитый на новые брюки кофе вызовет у вас лишь жизнерадостную улыбку. А уж своей дражайшей половине вы простите даже сожженную утюгом рубашку.

"Тьма"
(США–Испания) Мистика/Ужасы
Режиссер Жаум Балагеро
В ролях: Джанкарло Джаннини, Лина Олин, Анна Пакин

Благополучная семья с двумя детьми переезжает в старый дом, находящийся далеко от города. Спустя некоторое время старшая дочь замечает странные перемены, которые происходят с ее отцом, а также то, что младший брат постоянно чего-то боится. Девочка рассказывает о своих наблюдениях матери, но та упорно не хочет прислушиваться к "сказкам" детей, да и изменения в поведении мужа тоже не воспринимает всерьез. И хотя родители остаются слепы, дети догадываются, что, кроме них, в доме живет еще что-то и оно не хочет, чтобы его беспокоили своим присутствием…
Фильм, безусловно, рассчитан на ценителей жанра, хотя они и увидят массу заимствований из произведений классиков. Не оригинальны создатели и в том, что нагнетают атмосферу, используя детей, которые предчувствуют приближение роковых событий.

 

Реклама на dsnews.ua

"Признания опасного человека"
(США) Биографическая драма
Режиссер Джордж Клуни
В ролях: Сэм Рокуэлл, Дрю Бэрримор, Джордж Клуни

История одного из самых известных телеведущих Америки 60–70-х годов Чака Барриса, написанная на основе его мемуаров. Звезда телеэфира, создававший самые рейтинговые программы того времени, и… наемник-киллер ЦРУ по совместительству. Первая программа и параллельно — первое заказное убийство, профессиональный расцвет как ведущего на телевидении и тут же — все большая воcтребованность в качестве киллера… Но двойная жизнь кажется в два раза длиннее и утомляет в два раза больше. Справится ли Баррис с падением рейтинга, с одной стороны, и угрозой "двойного агента" — с другой?
Несмотря на то что биографические картины редко бывают увлекательны, режиссерский дебют Клуни вышел на редкость удачным. Фильм состоит как бы из двух лент — детективного боевика об агенте ЦРУ и своеобразной комедии о великом шоумене. Но оставляет впечатление целостного и динамичного действа. Кстати, поклонникам шоу "Медовый месяц", "Свидание вслепую" и др. будет небезынтересно узнать, когда и как это смотрели в Америке.

    Реклама на dsnews.ua