• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua
"Властелин колец: братство кольца"

(США)
Фэнтези
Режиссер Питер Джексон
В ролях: Йен Холм, Кейт Бланшетт, Лив Тайлер, Элайджа Вуд, Вигго Мортенсен, Джон Рис-Дэйвис
Киноиндустрия, так долго тянущая с экранизацией "Властелина колец", наконец-то решила, что теперь есть все возможности, позволяющие максимально точно отобразить на экране мир Средиземья. Оживить легендарное фэнтези Голливуд доверил еще не очень известному режиссеру Питеру Джексону. С его стороны этот шаг можно считать достаточно смелым, поскольку воображению этого человека теперь предстоит сражаться с уже сложившимися у читателей книг Толкиена образами средиземных жителей. Однако Джексону удалось расставить верные акценты — полностью исключив отсебятину в сюжете трилогии, он сконцентрировался на визуальном отображении удивительного по своей красоте мира, уже давно ставшего реальным для его поклонников.

"Бессмертные души"

(США)

Триллер/ужасы

Режиссер Стив Карпентер
В ролях: Уэс Бентли, Кейси Аффлек, Элиза Душку, Мелисса Сейджмиллер, Люк Уилсон, Анжела Физерстоун

Необъяснимые события в жизни героев фильма начинаются с того момента, когда они переступают порог странного ночного клуба с красноречивой надписью: "Оставь надежду всяк сюда входящий". На обратной дороге автомобиль, за рулем которого находится Кэсси (Мелисса Сейджмиллер), попадает в автокатастрофу. В результате погибает ее парень Шон (Кейси Аффлек), а вокруг девушки разворачиваются мистические события. Смерть любимого, сознание собственной вины, преследования таинственных людей в масках и постоянные появления перед ее глазами как будто живого Шона — все это начинает сводить Кэсси с ума, увлекая ее в глубины нереального мира.

Реклама на dsnews.ua

"Бессмертные души" характеризуются полным отсутствием оригинальности — каждый из сюжетных поворотов нетрудно предугадать. К тому же, претендуя на лавры "Шестого чувства", и так не отличающегося сильной смысловой частью, триллер оказался перегруженным философскими разговорами и претензиями на серьезную психологическую драму.

"Противостояние"

(США)

Фантастика/экшн

Режиссер Джеймс Вонг
В ролях: Джет Ли, Карла Гуджино, Дэлрой Линдо, Джейсон Стрехем, Джеймс Моррисон, Дилэн Бруно

Действие фильма развивается в духе компьютерных игр — смуту затевает коварный персонаж, а затем порядок наводит идущий по его следу всесильный положительный герой. В роли первого из них в "Противостоянии" выступил Габриэль, агент Межпространственного бюро расследований, который задумал уничтожить всех своих двойников, существующих в параллельных мирах. С гибелью каждого из них он получал все больше сил и тем самым представлял угрозу для хрупкого равновесия Вселенной. Неизвестно, к каким последствиям привел бы этот коварный замысел, но, к счастью, спасителя мира не пришлось долго ждать — на помощь окружающим приходит не кто иной, как звезда восточных единоборств Джет Ли, играющий в фильме Юло, полицейского из Лос-Анджелеса.
У этой картины есть все шансы, чтобы стать хорошим развлечением для любителей быстрого и протекающего на сверхвысоких скоростях кино-экшна — взрывов и качественных драк в нем предостаточно.

    Реклама на dsnews.ua