• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гастроли ссыльного режиссера

Реклама на dsnews.ua

6 и 17 мая в помещении Театра им. Леси Украинки состоятся гастроли Харьковского театра им. Т. Шевченко, возглавляемого Андреем Жолдаком. Спектакль "Месяц любви" по пьесе И. Тургенева "Месяц в деревне" будет представлен театром "Березіль", как его именует режиссер, 16 мая.

Жолдак говорит, что "Месяц любви", который является "фильмом в театре", это его ноу-хау. Почти полностью отказавшись от текста, он создает в театре фильм. Ко всему же зрителя захватывает и сама история перешагнувшей границу первой молодости женщины, влюбившейся в молодого учителя своего сына. Принципиально иное зрелище, названное "театром шока", представят харьковчане в спектакле "Один день из жизни Ивана Денисовича" по мотивам одноименной повести А. Солженицына (17 мая в 13.00). "Один день..." будет играться на сцене, на которой расположатся и зрители. Дабы окунуться в жуткую атмосферу концлагерей и репрессий, зрители на премьере этого спектакля проходили в зал под конвоем овчарок.

17 мая в 20.00 будет сыгран "Гамлет. Сны", спектакль-фантазия на темы шекспировской трагедии. Если бы не фрагменты знакомого всем текста, то зрителю трудно было бы догадаться, что, наблюдая за движениями Андрея Кравчука, он смотрит именно историю о принце датском. В ролях заняты Виктория Спесивцева, Владимир Маляр, Андрей Кравчук и др.

Цена билетов от 10 до 50 грн.

    Реклама на dsnews.ua