• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua

"Пункт назначения-2"

(США) Мистический триллер

Режиссер Дэвид Р. Эллис

В ролях: Эй Джей Кук, Эндрю Доунинг, Али Лартер

Четверо подростков отправляются на самый обычный пикник, но на трассе у девушки за рулем, Кимберли, случается видение — на огромном грузовике с бревнами лопаются цепи, бревна разлетаются по всей трассе и провоцируют жуткую аварию, в которой гибнут десятки людей и сама Кимберли. Шокированная увиденным она останавливается, блокируя тем самым выезд на трассу. Пока она пытается объяснить подъехавшему полицейскому, в чем дело, случается именно то, что Кимберли видела минуту назад, — разлетающиеся по дороге бревна и взрывающиеся машины. Но, спровоцировав пробку, она невольно спасает от гибели нескольких человек, которые в видении должны были погибнуть. Однако после того как на следующий день при идиотских обстоятельствах умирает один из спасенных, Кимберли понимает, что смерть так просто не отпустит тех, кого уже занесла в свой список. Не видевших первую часть должна поразить изобретательность, с которой авторы фильма умерщвляют героев, но тех, кто в свое время посмотрел на испытания пассажиров "борта №180", ожидают сплошные повторы.

 

Реклама на dsnews.ua

"Загнанный"
(США) Боевик/триллер
Режиссер Уильям Фридкин
В ролях: Томми Ли Джоунс, Бенисио Дель Торо

Эл Ти Бонем — специалист высшего класса по подготовке элитного спецназа, "идеальных воинов". Аарон Хэллом — один из его лучших учеников, воевавший в Косово. После югославских зверств Хэллом возвращается домой, но от увиденного и содеянного им самим Аарон начинает сходить с ума. Он пишет письма с просьбами о помощи Бонему, но тот, уйдя в отставку, кажется, навсегда открестился от прошлого. Однако в один прекрасный день к Эл Ти обращается ФБР с просьбой помочь отыскать убийцу, жестоко расправившегося с несколькими браконьерами. Бонем без труда узнает в маньяке своего ученика, но соглашается помочь фэбээровцам. И действительно, Хэллома ловят, везут по лесной дороге в тюрьму. Но опытному спецназовцу хватает нескольких секунд, чтобы оказаться на свободе, а кроме того, в своей родной стихии — лесу. И теперь учителю ничего не остается, как самому поиграть в "кошки-мышки" с бывшим учеником.
"Загнанного" можно охарактеризовать в первую очередь как очень красивый фильм — уставшего от урбанистических пейзажей зрителя, безусловно, порадуют лесистые склоны, пещеры и водопады.

"Даже не думай!"
Режиссер Руслан Бальтцер
В ролях: Алексей Панин, Алексей Алексеев, Дельфин

 

    Реклама на dsnews.ua