• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Придайте ногам ускорение!

Реклама на dsnews.ua

Из года в год производители спортивной экипировки изобретают все новые технологии и материалы, обеспечивающие легкость и хорошую воздухопроницаемость обуви, что особенно важно для комфортного занятия спортом и просто активного отдыха в летний период. Не стал исключением и нынешний сезон — в коллекциях обуви, представленных в столичных магазинах, можно найти высокотехнологичные модели ведущих спортивных марок. И если раньше спортсмены были преданы своим фирменным цветам, то теперь они наряду с классикой предлагают модели самой широкой цветовой гаммы.

Обувные ноу-хау

По словам брэнд-менеджера сети магазинов "Арго" Юрия Гоша, новые разработки в спортивной обуви прежде всего направлены на легкость и комфорт, независимо от того, каким видом спорта человек занимается. Так, например, одна из последних разработок Nike — Nike Shox (пружина в подошве) — аммортизационная противоударная технология, уменьшающая риск получения травм ступни. Компания Adidas значительно расширила коллекции моделей с системой climacool, которая обеспечивает максимальную вентиляцию. Как сообщила товаровед супермаркета "Спортмастер" Ольга Шведун, Columbia предлагает в этом сезоне обувь, в производстве которой использована технология Omni-Grip (устойчивость ноги и прочное сцепление обуви с поверхностью грунта). В весенне-летней коллекции от Asics представлены модели, в которых использована одна из последних технологических разработок — система IGS, обеспечивающая высокую амортизацию и максимальную под-держку стопы. В конструкции подошвы применяется материал SpEVA, который увеличивает износостойкость и пружинистые характеристики обуви. В этом сезоне Asics предлагает также широкое разнообразие моделей с использованием технологии Asics Gel. Это эффективная амортизационная система на основе полутвердой субстанции (желе), заключенной в пластиковую капсулу, которая помещается в подошве в местах приложения ударных нагрузок. По словам брэнд-менеджера сети магазинов "Интертоп" Александры Чесноковой, Skechers использует в конструкции моделей нынешнего сезона подкладку Mesh, которая обеспечивает высокую степень вентиляции ноги, а новая тонкая, гибкая и износоустойчивая подошва shadow делает обувь максимально комфортной. Ecco представляет в этом сезоне интересную коллекцию сандалий. Они сделаны из мягкой кожи натуральной текстуры или промасленного нубука с кожаной или неопреновой подкладкой. Легкая и эластичная полиуретановая подошва обеспечивает максимальный комфорт при ходьбе.

На любую погоду

Нынешней весной полки спортивных магазинов приятно радуют глаз своей пестротой. Практически все производители отошли в этом сезоне от слегка поднадоевших даже их почитателям корпоративных цветов, дополнив коллекции яркими красочными моделями. Широкое распространение получили сочетания и разнообразные комбинации цветов и материалов. Многие производители стали отказываться от привычных шнурков, заменяя их молниями, пряжками. Большинство моделей максимально открытые, некоторые снабжены гибкими задниками, так что кроссовки могут превратиться в шлепанцы.

Достойный выбор спортивной обуви имеется в коллекции ТМ "Брукс". Например, воздухопроницаемые модели мужских кроссовок, рассчитанные на тренировки даже на сложных неровных поверхностях, можно купить за 240–600 грн., женские стоят 200–550 грн. Интересные обновки можно приобрести в магазине Reebok. Женские кроссовки обойдутся в 302–742 грн., мужские — в 300–770 грн. В магазине "Марафон" представлена спортивная обувь от ведущих мировых производителей — Asics, Colum-bia, New Balance, Adidas. В ассортименте представлены практически все размеры. Стоимость женских моделей — 155–600 грн., мужских — 200–795 грн.

Спортивную обувь ТМ Skechers и Ecco предлагают в сети магазинов "Интертоп". Стоимость моделей Skechers — 300–400 грн., "дышащие" кроссовки Ecco из микрофибры с гибкой нестирающейся подошвой можно купить за 400–650 грн. В "Спортмастере" кроссовки от Columbia предлагаются по цене 330–526 грн., спортивную обувь от Asics можно купить за 330–750 грн. В Nike кроссовки вам обойдутся от 290 грн. В "Альтиме" спортивную обувь ТМ Invicta можно приобрести за 220– 290 грн., кроссовки climacool от Adidas предлагаются в среднем за 500 грн., классические модели — за 440–570 грн.

Реклама на dsnews.ua

В "Антей спорт" имеется интересная коллекция облегченных теннисных кроссовок торговой марки Head, которые любители тенниса могут купить за 400– 500 грн.

Пляжный вариант

Когда станет совсем жарко и вы отправитесь поближе к водоемам, придутся весьма кстати облегченные варианты обуви — сандалии и шлепанцы полугородского-полуспортивного стиля. Этим летом они будут особенно красочные и нарядные, вне зависимости от того, женские это модели или мужские. В "Спортмастере" спортивные сандалии от Columbia предлагаются по цене 246–442 грн. В Nike представлен широкий выбор шлепанцев и сандалий стоимостью 140–250 грн. В магазинах Tres-pass обращают на себя внимание коллекции легких пляжных шлепанцев фирменных горчично-зеленых цветов по цене 40–45 грн. В "Альтиме" шлепанцы от Nike стоят от 140 грн., модели от Reebok — в среднем 80 грн., кеды этой же торговой марки — 190 грн., сандалии от Invicta — 80–100 грн. В "Антей спорт" имеется широкий выбор шлепанцев и сандалий торговой марки Speedo. Стоимость шлепанцев составляет 90–150 грн., сандалий — в среднем 180 грн. В сети магазинов "Интертоп" представлен широкий выбор легких летних моделей обуви. Особого внимания заслуживают коллекции сандалий от Ecco, которые можно купить за 400– 530 грн. Шлепанцы обойдутся в 365–450 грн. Сандалии от Ske-chers предлагаются в среднем за 250–350 грн., шлепанцы — за 114–211 грн.

    Реклама на dsnews.ua