• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Святошине будут новые стоянки

Реклама на dsnews.ua

Коммунальное предприятие по строительству и эксплуатации паркингов "Автопарк-сервис" Святошинского района  получило разрешение на строительство автостоянки по проспекту Академика Палладина, 23.

По словам директора КП Николая Савуляка, здесь будет построена стоянка, поскольку с пуском новой станции метро возникла необходимость переноса двух стоянок, которые находились на пересечении улицы Уборевича и проспекта Палладина. Сегодня она закончена примерно на 60% и в сентябре объект будет сдан. Площадь стоянки — около 2 га, рассчитана она на 1,5 тыс. машиномест.
В этом году предприятие также начнет строительство еще нескольких автостоянок. Планируется построить крытую автостоянку на улице Симиренко, 18-а, три стационарных автостоянки на пересечении улиц Ромена Роллана и Жмеринской, на улице Отдыха, 22–24, и на улице Симиренко, 22-г, и подземный паркинг с крытой автостоянкой на улице Строкача, 8. Предприятие собирается закончить эти объекты к зиме. На их создание потребуется около 1 млн грн., а в результате у района появится около 1600–1800 новых машиномест. По словам г-на Савуляка, район также планирует ликвидировать ночные стоянки, которые располагаются на проезжей части.

    Реклама на dsnews.ua