• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua

"Как отделаться от парня за 10 дней"

(США)

Романтическая комедия

Режиссер Дональд Петри

В ролях: Кейт Хадсон, Мэттью МакКонохи, Адам Голдберг

Молодая журналистка Энди Андерсон, работающая в глянцевом женском журнале и пишущая на темы типа "как быстрее высушить ногти", получает новое задание: написать материал о типичных женских ошибках в отношениях с мужчинами, которые быстрее всего приводят к разрыву. Но писать статью она должна, основываясь исключительно на собственном опыте. В тот момент, когда Энди выходит из офиса в поисках "подопытного кролика", на другом конце города молодой рекламный агент Бэнджамин Бэрри заключает пари со своим боссом, что его отношения с девушкой могут продлиться более двух недель. Разумеется, эти двое обязательно встретятся друг с другом, и в то время как Энди капризничает и всеми способами изводит Бэнджамина, тот стоически терпит, дабы выиграть пари. Естественно, о том, как будет развиваться сюжет, зрители догадываются еще в первые десять минут фильма.

"Правила секса"
(США)

Реклама на dsnews.ua

Молодежная драма
Режиссер Роджер Эйвери
В ролях: Джеймс Ван Дер Бик, Шаннин Соссамон, Иэн Сомерхалдер

Колледж свободных искусств Кэдмен – идеальное место для детей богатых родителей. Но времяпровождение этих самых детей далеко не идеально: по сути, их жизнь движется по бесконечному кругу: деньги—наркотики—секс, из которого, собственно, выходить никто не собирается. Главное правило обитателей Кэдмена — никаких правил, и они успешно следуют ему, спя с кем попало, нюхая что попало и доставая деньги где попало. Основное занятие в их жизни — выяснение отношений, чем и занимаются Шон (мелкий наркодилер), Лорен и гомосексуалист Пол.
По сравнению с персонажами "Правил" герои прочих молодежных фильмов кажутся невинными детьми. Бред Истон Эллис, по роману которого поставлен фильм, не оставил своим героям надежды на будущее, так же поступил и режиссер Роджер Эйвери. Тем не менее эту сатирическую пронзительную молодежную трагедию стоит смотреть хотя бы для того, чтобы как минимум не стремиться попасть в американские колледжи для богатых.

 

"Ловец снов"
(США)

Фантастика/ужасы
Режиссер Лоуренс Каздан
В ролях: Морган Фриман, Томас Джейн, Джейсон Ли, Дэмиэн Льюис

Еще в детстве четверо друзей, спасших мальчика от хулиганов, обретают сверхъестественные способности, в том числе и телепатического общения. Проходят годы, и четверо уже взрослых мужчин собираются на зимнюю охоту в штат Мэн. Товарищи останавливаются в хижине под названием "Дыра в стене", но не успевают они там расположиться, как к ним приходит довольно странный гость — то ли больной, то ли сумасшедший человек, упорно не желающий уходить из хижины. Однако сразу после визита странника начинается страшная снежная буря, в которой будто бы скрывается нечто живое, но крайне враждебно настроенное против людей. Задача друзей — остановить это нечто…
Фильм снят по последней книге Стивена Кинга под одноименным названием. В "Ловце снов" автор вернулся к своему раннему стилю, изобилующему действительно страшными сценами и персонажами из потустороннего мира. Создателям киноверсии тоже удалось сделать поистине страшный фильм, даже не прибегая к особым спецэффектам.

 

    Реклама на dsnews.ua