• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Министра экологии уволили

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Леонид Кучма своим указом уволил министра экологии Василия Шевчука (прошел в правительство Виктора Януковича по квоте НДП) и первого заместителя госсекретаря этого ведомства Степана Лизуна за просчеты в работе. Кроме этого глава государства сделал выговор вице-премьеру по вопросам ТЭК Виталию Гайдуку за упущения в работе в сфере использования природных недр.

Президент также поручил Кабинету Министров решить вопрос о пребывании на должности председателя правления Национальной акционерной компании "Надра України" Василия Стефанишина и гендиректора Государственного предприятия "Укргазовидобування" Ильи Рыбчича.

Все эти кадровые изменения Леонид Кучма сделал после заседания Совета Национальной безопасности и обороны Украины, который в прошлую пятницу рассмотрел состояние выполнения указов Президента "О создании Дунайского биосферного заповедника", "О перспективах строительства судоходного пути Дунай — Черное море" и "О неотложных мерах по повышению эффективности недропользования в Украине".

    Реклама на dsnews.ua