• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Под Киевом заработал новый "карточный" завод

Реклама на dsnews.ua

Столичный производитель пластиковых карточек — ООО "Предприятие "Пластик Карта" — объявил на прошлой неделе о запуске новых производственных мощностей, расположенных в селе Новые Петривцы Вышгородского района (Киевская обл.).

Директор ООО Константин Куклев заявил, что благодаря новой промышленной площадке компания практически удвоила свои производственные мощности, потенциал которых на сегодняшний день предусматривает выпуск 80 млн карточек в год. Ранее производство располагалось в Киеве на арендованных мощностях, от которых компания полностью отказалась. Установленное на заводе оборудование позволяет производить 70 млн карточек с магнитной полосой и 10 млн — с чип-модулем.

Размер инвестиций, вложенных в данный проект, составил 10 млн грн., отметил г-н Куклев, а до конца года предприятие на свое развитие планирует истратить еще около 1,5 млн грн. По его словам, большая часть капиталовложений была направлена на обеспечение "строгого и жесткого" режима безопасности, который требуется для сертификации предприятия в международных платежных системах VISA и MasterCard.

На прошлой неделе, сообщил Константин Куклев, завершился первый визит инспектора по безопасности системы VISA и руководство компании уверено в том, что в ближайшие несколько месяцев "Предприятие "Пластик Карта" получит соответствующий сертификат. После этого, отметил г-н Куклев, завод рассчитывает выйти на объем производства 6–7 млн интеллектуальных финансовых карточек в год, что составит порядка 80% украинского рынка данной продукции. Таким образом, отечественные банки смогут закупать международные пластиковые карты по более низким ценам — приблизительно на 10–30% дешевле, подчеркнул г-н Куклев, и в более короткие сроки, поскольку сегодня данный вид продукции поставляется в Украину исключительно из-за рубежа.

    Реклама на dsnews.ua