• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Раздевайся, кто может!

Реклама на dsnews.ua

Еще совсем немного и столица наполовину опустеет — большинство киевлян отправится в отпуск. Накануне такого приятного события, как летние каникулы, самое время позаботиться о разнообразных необходимых мелочах, которые, тем не менее, способны сделать вас звездами пляжей. Несомненно, основная составляющая летней экипировки — купальник или плавки. В нынешнем сезоне на пике актуальности минимализм — девушкам рекомендуются эротичные бикини.

Купальники

Как сообщила брэнд-менеджер сети магазинов "Арго" Наталья Кожанова, на пике популярности в этом сезоне находятся женские купальники цвета милитари, очень актуальны также разнообразные плодово-ягодные расцветки, а также пиратские мотивы. Не выходят из моды и однотонные купальные комплекты. Большинство мужских моделей — в контрастную вертикальную полоску, с лампасами, а также однотонные — синего, зеленого, красного, черного цветов. Что касается силуэтов, то доминируют нынешним летом женские бикини на завязках. Очень актуальный элемент — нашитые на лифе монетки. Мужские плавки — в виде шортиков, с маленькими вшитыми кармашками. Брэнд-менеджер магазина "Антей спорт" Сергей Лахно отмечает также доминирование в этом сезоне японской тематики. По его словам, особо актуальны женские бикини с заниженной талией, популярны модели с лифом-маечкой. По мнению менеджера женского зала магазина "Санахант" Татьяны Лобановой, в нынешнем сезоне ведущие мировые дизайнеры делают акцент на яркие сочные цвета. Большинство моделей снабжено разнообразными видами отделки — из бисера, камней, вышивки и т. п. Хитом пляжных нарядов этого сезона стали большие булавки (ТМ Dior). В моде разнообразные геометрические узоры и формы, восточные мотивы. Мода остается модой, однако, по мнению товароведа супермаркета "Спортмастер" Ольги Шведун, выбор купальника — дело очень индивидуальное, и руководствоваться при покупке стоит не столь актуальными тенденциями, сколь особенностями фигуры.

Хороший выбор женских и мужских купальников предлагается в магазине Energie. Женские модели представлены торговой маркой Miss Sixty (300–455 грн.), мужские — Energie (219–340 грн.). В "Спортмастере" можно купить купальники и плавки самых разных цветов и расцветок торговых марок Speedo, Ariella, Colmar, Joss. В ближайшее время ожидается поступление коллекции Arena. Стоимость женских моделей — 130–400 грн., мужских плавок — 100–250 грн.

"Антей спорт" предлагает интересную коллекцию Speedo — женские купальники по цене 180–300 грн., мужские плавки-шорты самой разной длины обойдутся в 100–200 грн. Широкий ассортимент мужских плавок и женских купальников всех размеров и расцветок имеется в Reebok. Стоимость мужских плавок — 110 грн., женские цельные и раздельные модели предлагаются по цене 165–275 грн. Можно здесь также купить разноцветные пляжные шорты (110–165 грн.).

В "Бруксе" имеется большой выбор пляжных шортов из 100%-ного нейлона. Стать их счастливым обладателем можно, уплатив 100–120 грн.

Kappa предлагает достойный выбор мужских плавок, а также плавательных шортов (98–130 грн.). Не останутся без обновок и прекрасные пляжницы — они могут купить оригинальные купальники (имеются в том числе и модели больших размеров). Стоимость купальников — 100–120 грн. Широкий ассортимент женских купальных костюмов представлен в Nike — имеются цельные и раздельные модели. Расцветки самые разнообразные, в том числе и с контрастными цветами бикини и лифа (208–290 грн.). Мужчинам предлагается хороший выбор плавательных шортов из 100%-ного полиэстра по цене 145–190 грн.

Реклама на dsnews.ua

Достойный выбор купальных принадлежностей имеется в магазине "Арена". Женские купальники всех цветов радуги можно купить за 45–125 грн., мужские плавки обойдутся в 65–240 грн. Выбрать удачную обновку можно и в Adidas. Мужские плавки фирменных расцветок стоят 81–125 грн., цельные и раздельные женские модели обойдутся в 120–300 грн. Кстати, раздельные купальники можно комбинировать, покупая отдельно бикини и лиф. Интересные модели мужских плавок имеются в магазине In Wear Matinique — изначально они однотонные, но когда на них попадает вода, проявляются самые разнообразные расцветки. Стоимость моделей — в пределах 300 грн. Стильные приобретения могут сделать мужчины и в магазине Chevignon (ТЦ "Глобус"). Здесь можно купить облегающие плавки на подкладке, а также быстросохнущие свободные плавки-шорты на сетке-подкладке для пляжа и купания ярких тонов в цветочек. Стоимость моделей — 327 грн. В Chevignon имеется также хороший выбор шортов для пляжа и города разной длины. Изделия выполнены из хлопка, джинсы — с кожаными вставками и накладными карманами. Представлены модели широкой цветовой гаммы. Их можно приобрести по цене 400–750 грн. Интересный выбор женских купальников имеется в салоне "Руслана". Здесь представлены изделия самой широкой цветовой гаммы, цельные и раздельные. Их можно купить за 350–450 грн. В магазине "Санахант" предлагаются закрытые и открытые купальники с актуальными в нынешнем сезоне расцветками, вышивками и отделкой из бисера и геометрическими узорами. Так, Roberto Cavalli предлагает купальники с восточными мотивами (2000 грн.), La Perla — модели ярких сочных цветов с художественной вышивкой бисером и камнями (2200 грн.). Кроме того, в этом сезоне La Perla предложила в дополнение к купальникам пляжные парео в виде удобных коротеньких юбок, на которых тоже присутствует характерная для купальников вышивка бисером (1500 грн.). Etro в нынешнем сезоне акцентирует внимание на ярких молодежных купальниках (1100 грн.). В "Санаханте" можно купить купальные костюмы от Givanchy (3700 грн.), Celine (2300 грн.), Dior (2400 грн.), Ferre (1700 грн.).

В "Стайере" (ТЦ "Метроград") мужские плавки предлагаются по цене 140–150 грн., женские купальники стоят 60–170 грн. В ЦУМе представлен широкий ассортимент женских купальников и мужских плавок от разных производителей. Так, купальники Triumph стоят 160–570 грн., Bolleblu — 300–600 грн., Feba — 85–150 грн., Atlantik — 77–130 грн., "Клуб-Т" — 50–150 грн. Чтобы купальники выглядели особо нарядно, можно украсить их воздушными парео. В ЦУМе предлагаются парео всевозможных цветов и размеров итальянского, турецкого и корейского производства (средняя стоимость — 40–60 грн.). Плавки Atlantik обойдутся в 50–70 грн., Schiesser — 80–120 грн., Fashy — 55–70 грн., "Клуб-Т" — 55–70 грн. Имеются самые разнообразные размеры и расцветки.

Дело в шляпе!

Не только защитит от жгучих солнечных лучей, но и удачно дополнит пляжный наряд хорошенькая шляпка, панама или блейзер. В Reebok панамы и блейзеры предлагаются по цене 55–110 грн. Хороший выбор панам имеется в магазине Puma. Их можно купить за 66–96 грн. В "Бруксе" имеются разнообразные модели панам из 100%-ного хлопка по цене 40–50 грн. Хороший выбор панам и блейзеров и в магазине Kappa (45–70 грн.). Пестрые и однотонные шляпы и панамы, как мужские, так и женские, представлены и в магазине "Арена" (108– 150 грн.). В Adidas панамы всех цветов радуги стоят 114–120 грн. В "Антей спорт" головные уборы обойдутся в 150 грн. В Chevignon (ТЦ "Глобус") можно приобрести кепки разных цветов с фирменным логотипом, выполненные из хлопка (145 грн.). "Санахант" предлагает оригинальные кепки от Gucci (700 грн.) белого и бежевого цветов. В салоне "Руслана" имеется широкий выбор женских шляпок самых разных моделей и цветов из соломки и полиэстра. Они предлагаются по цене 80–350 грн. Достойный выбор панам и кепи имеется в ЦУМе. Их можно купить за 16–30 грн., итальянские и венгерские шляпки из натуральной соломки стоят 50–150 грн.

Не обойтись на отдыхе и без пляжной обуви. Столичные магазины предлагают легкие, комфортные шлепанцы всех цветов радуги, в которых будет удобно передвигаться по песку. Многие модели снабжены массажными подошвами. В "Санаханте" имеется хороший выбор пляжной женской обуви от Prada (1275 грн.), Givanchy (1505 грн.), Zannotti (2100 грн.), Celine (1545 грн.), Dolce&Gabbana (1600 грн.) Для мужчин "Санахант" предлагает широкий выбор летней пляжной обуви от Dolce& Gabbana, Prada и Prada Sport, Gucci, Valentino, Testoni, Dolce& Gabbana представляет яркие вьетнамки красного и желтого цветов в комбинации с черным (455 грн.). Почитателей универсальной летней обуви порадуют вьетнамки Prada Sport (950 грн.) с подошвой из резины, но с кожаной стелькой, что делает их удобными как для пляжа, так и для города. Prada предлагает классические кожаные сандалии в традиционном минималистическом стиле (1320 грн.) с фиксированной пяткой. Тем, кому нравятся даже в пляжной одежде строгость и минимализм, явно придутся по душе черные пляжные шлепанцы от Gucci (613 грн.). Valentino в мужской летней обуви отдает предпочтение коже и комбинации черного с красным. Так, в сандалиях (1750 грн.) и в шлепанцах (1455 грн.) от Valentino внутренняя часть обуви отделана красной кожей, что делает их особо эффектными. Универсальная обувь от Testoni будет хорошо смотреться и с шортами, и в ансамбле с модными в этом сезоне льняными брюками (1295 грн.).

Можно приобрести удачные обновки и в сети магазинов "Интертоп": шлепанцы от Ecco обойдутся в 365–450 грн., от Skechers — 114–211 грн. В Chevignon (ТЦ "Глобус") предлагается хороший выбор пляжных шлепанцев (404 грн.), а также сандалий из кожи с кожаными стельками (463 грн.).

В Reebok пляжную обувь можно купить по цене 55–120 грн. В "Бруксе" представлен хороший выбор пляжных сланцев, снабженных подошвой с массажным эффектом. Они предлагаются в среднем за 100 грн. Хороший выбор шлепанцев имеется и в магазине Карра — 100–110 грн. В сети Trespass представлен хороший выбор резиновых шлепанцев на удобной подошве. Они предлагаются по цене 40–45 грн. В "Альтиме" шлепанцы от Nike стоят от 140 грн., модели от Reebok можно приобреcти за 80 грн. В "Антей спорт" большой ассортимент шлепанцев торговой марки Speedo (90–150 грн.).

Необходимые аксессуары

Собираясь в отпуск, стоит также позаботиться о красивых нарядных полотенцах, а также пляжных сумках. Хороший выбор пляжных сумок имеется в магазине Reebok: средняя стоимость — 55–60 грн. В Puma сумки можно купить за 42–50 грн. Здесь же можно приобрести большие пляжные полотенца, которые обойдутся в 150–160 грн. В Nike пляжные полотенца разных цветов и размеров можно купить за 140–170 грн. Пляжные сумки от Nike предлагаются по цене 290–300 грн. Широкий выбор полотенец имеется в магазине "Арена". Полотенца размером 120х185 см стоят 185 грн., модели 80х120 см обойдутся в 75–185 грн. Здесь же можно купить махровые женские и мужские халаты разной длины. Стоимость мужских моделей — 370 грн., женских — 370–540 грн. Пляжные полотенца самых разных размеров с фирменной символикой, махровые и из 100%-ного хлопка предлагаются в магазине Adidas. Их можно купить за 70–216 грн. Здесь же представлены и женские купальные халаты из 100%-ного хлопка (351 грн.). Имеется также хороший выбор пляжных сумок из плащевой ткани (165–170 грн.). Большие пляжные полотенца из хлопка, а также махрово-бархатные самых разнообразных цветов можно приобрести в магазине Chevignon (ТЦ "Глобус"). Они предлагаются по цене около 400 грн. Здесь же можно купить стильные пляжные рюкзачки из хлопка с кожаными вставками (порядка 700 грн.). Интересный ассортимент пляжных сумок имеется в салоне "Руслана" (средняя стоимость — 300 грн.). Оригинальные модели пляжных сумочек представлены в магазине X-Treme. Средняя стоимость — 130–150 грн. "Санахант" предлагает оригинальные пляжные сумки Prada (4200 грн.) и Gucci (2450 грн.).

Мужчины могут приобрести модные, вместительные и удобные спортивные сумки от Gucci (2900–3700) и Prada Sport (1500 грн.), которые подойдут как для похода на пляж, так и для посещения спортзала, и даже для путешествия.

Широкий выбор полотенец самых разных размеров и расцветок имеется в магазине Yves Delorme. Их можно купить по цене от 100 грн. В ЦУМе предлагаются пляжные полотенца немецкого, французского, турецкого и белорусского производства. Так, полотенца ТМ Bella и Marie Claire обойдутся в 165–240 грн., Dyckoff — 260 грн., белорусские и турецкие стоят 45–82 грн. В отделах ЦУМа можно приобрести также пляжные сумки. Например, пляжные сумки ТМ Fashy можно купить по цене до 100 грн., сумки из натуральной соломки обойдутся в 50–150 грн.

    Реклама на dsnews.ua