• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лидер "Депеш Мод" выступит в Киеве

Реклама на dsnews.ua

В пятницу, 20 июня, во Дворце спорта состоится концерт одного из самых ярких звезд электронного рока — Дэйва Гэхана.

В Киев "голос Depeche Mode" приедет со своим первым сольным творением — альбомом Paper monsters, на основе которого и была построена одноименная программа. Благодаря этому столица должна увидеть совершенно иного Дэйва, кардинально отличающегося от татуированного наркомана-рокера, которым он выглядел на протяжении девяностых. По словам самого Гэхана, первый сольный альбом — это не только попытка самовыражения (Дэйв считает, что 22 года работы с "Депеш Мод" не дали ему полностью раскрыться), но и своего рода очищение.

При создании Paper monsters Гэхан выступил поэтом и композитором в одном лице. Интересно, что его группа вообще никоим образом в записи альбома не участвовала: музыкальную оранжировку обеспечил друг Дэйва, мультиинструменталист из Нью-Йорка Нокс Чендлер, а продюсером альбома выступил Кен Томас, прославивший когда-то Rigur Rys.

Стоит отметить, что, несмотря на сохраненный в "Бумажных Монстрах" стиль готики и глэм-рока, альбом получился куда более легким, нежели последние диски "Депеш Мод". И касается это в большей степени даже не музыки, а текстов песен — вместо темных, демонических стихов старого меланхолика, Дэйв представит публике песни о любви, рождении детей, вере и никогда не покидающей человека надежде. Но это совсем не означает "опопсовение" фронтмэна рок-музыки. "Я как будто проснулся и понимаю, сколько зла прошло через меня, — говорит Гэхан. — И в этом альбоме я пытаюсь донести людям послание надежды и веры в жизнь".

Paper monsters состоит из 10 песен, совершенно разных по стилю. Наравне с Bitter Apple, в которой Гэхан поет о заново открытой любви, и Stay, посвященной родившейся дочери, в альбоме присутствуют композиции типа Dirty Sticky Floors, где Дэйв дает волю своему второму, порочному "я", которое он называет "злым Дэйвом". В общем, сольный альбом целиком оправдывает название группы, которой Гэхан отдал 22 года жизни — "быстро меняющаяся мода". На сцене же Дворца cпорта, очевидно, можно будет увидеть меняющегося с реактивной скоростью Дэйва Гэхана.

Начало в 19.00. Цена билетов от 120 до 700 грн.

    Реклама на dsnews.ua