• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua
"Фанфан-тюльпан"

(Франция) Приключения/комедия

Режиссер Жерар Кравчик

В ролях: Венсан Перес, Пенелопа Крус, Элен де Фужероль

Красавчику и донжуану Фанфану лжецыганка Аделина предсказывает, что тот станет маршалом, а ко всему еще и зятем короля, если вступит в ряды королевских солдат. Фанфан, разумеется, загорается мыслью жениться на королевской дочери. Кроме того, его преследует родня последней соблазненной им девушки, настоятельно требующая вступить с ней в законный брак, так что армия становится для обаятельного ловеласа просто спасением. Она готовит для Фанфана множество сюрпризов, но одним из самых больших станет Аделина, которая оказывается вовсе не цыганкой, а дочерью офицера-вербовщика, и у которой тоже появляются некоторые виды на красавца Фанфана. "Фанфан-тюльпан" 2003 г. — точная копия фильма 1952-го. Кравчик повторил все: сюжет, сцены, даже диалоги, но чего он не смог повторить — так это обаяния актеров. И если исполнитель роли Фанфана — Венсан Перес не очень (по крайней мере, не так заметно) проигрывает Жерару Филипу, то вот Пенелопа Крус, очевидно, навечно обрекла себя на сравнение с Джиной Лоллобриджидой. И сравнение это — не в пользу Крус.

"Халк"
Реклама на dsnews.ua

(США) Фантастика/боевик

Режиссер Энг Ли
В ролях: Эрик Бана, Дженнифер Коннелли, Сэм Эллиотт

Вследствие неудачного эксперимента с гамма-лучами ученый-генетик Брюс Бэннер попадает под их воздействие и становится огромным зеленым монстром, который намерен победить все зло на планете. Но превращается он не навечно, а только в те моменты, когда кто-то выводит его из себя. Естественно, полиция и спецслужбы очень быстро заметили появление в городе странного зеленого существа и, соответственно, начали за ним охоту. Генерал Росс — основной охотник на Халка — представляет собой просто-таки абсолютное зло, и монстр пытается бороться с генералом. Хотя это абсолютно не мешает ему влюбиться в дочку Росса — Бэтти.

"Халк" — очередная экранизация комиксов компании Marvel ("Сорвиголова" и т. д.) и ничем особенным от своих собратьев не отличается. Правда, фильм стоило позиционировать скорее не как фантастический боевик, а как комедию — уж больно монстр Халк напоминает мультяшного Шрека.

    Реклама на dsnews.ua