• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Офисных центров станет больше

Реклама на dsnews.ua

Компания DTZ предполагает в самое ближайшее время ввести в эксплуатацию два довольно крупных офисных центра, причем в каждом  из них она выступает эксклюзивным агентом по сдаче площадей в аренду.

Вначале в эксплуатацию будет введен четвертый блок офисного центра класса "А" "Подол Плаза". За счет этого существующие здесь офисные площади пополнятся еще порядка 5 тыс. кв. м. Новый блок будет отличаться от существующих тем, что в нем сохранен исторический фасад здания, которое реконструировалось. Как сообщила "ДС" старший агент курирующей проект компании DTZ Алла Литвин, новый корпус будет шестиэтажным и на каждом этаже здесь разместится порядка 800 кв. м офисных площадей. Центральная система кондиционирования и вентиляции и пропускная система будут выполнены по аналогии с уже существующими зданиями офисного центра. "Новый реконструируемый корпус "Подол Плазы" хорошо вписывается в развивающийся район, — отметила Алла Литвин. — На Подоле сегодня практически не встречается современных домов со стеклянными фасадами, и в то же время очень много зданий реконструируется. Кроме того, если раньше Подол воспринимался многими бизнесменами как "второстепенный центр", то на сегодняшний день он крайне востребован как зона размещения офисов. В частности, здесь улицы не столь загружены как в центре, где к офису можно подъезжать по 10–15 минут".

К открытию готовится и новый офисный центр на улице Тургеневская, 15, заказчиком строительства которого является компания "Украинский фармацевтический концерн". Несмотря на то что здание расположится в центре города, оно будет несколько отдалено от метро, и поэтому цены на аренду в нем будут ниже цен в аналогичных проектах — стартовая арендная ставка составляет здесь на сегодняшний день $21 за кв. м плюс НДС и эксплуатационные расходы. Новое офисное здание будет семиэтажным. На втором этаже разместятся сауна, ресторан и фитнес-центр, а на последнем — гостиничные номера. "Этот проект интересен прежде всего украинским компаниям-арендаторам, которых привлекает тихий центр города", — отметила Алла Литвин.

    Реклама на dsnews.ua