• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Новая кровь русского рока

Реклама на dsnews.ua

22 декабря в столичном клубе "Ра" около полуночи начнет звучать русский рок нового поколения — состоится концерт суперпопулярной ныне группы "Би-2".

Музыканты с неформальными именами — Шура и Лева — представят публике композиции из свежего альбома "Мяу, кис ми". Некоторые из них: "Мяу, кис ми", "Недотрога", "Моя любовь" и "Ночные ветры" — уже известны поклонникам. Уровень еще неизвестных песен альбома пока не подвергается сомнениям — предыдущий диск "Би-2" отличался принципиальным отсутствием слабых песен. Именно поэтому он и стал рекордсменом России по количеству продаж, за что "Би-2" в прошлом году вручили награду церемонии World Music Awards.
Конечно, не останется публика и без старых хитов, которым, собственно, группа обязана стремительным ростом популярности, — "Варвары", "Серебра" и "Полковнику никто не пишет". Именно с последней композицией, которая прозвучала в культовом "Брате-2", музыканты, работавшие до этого за границей, дебютировали в России. Шура долгое время играл в Австралии в составе различных коллективов, выступления которых в основном можно было услышать в ночных клубах. В составе одного из них — группы Chiron, он на пару с Левой записал альбом "Бесполая и грустная любовь". Они честно разослали его российским звукозаписывающим компаниям, но те вяло отреагировали на появление новичков. Известность пришла к музыкантам совершенно случайно. "Полковнику никто не пишет" из "Брата-2" так пришлась по душе поклонникам фильма, что в один миг стала фаворитом радиоэфира. Известие о такой популярности застало Леву и Шуру, которые в то время спокойно трудились на Зеленом континенте, врасплох. С этого момента им ничего не оставалось, как оставить свою австралийскую группу и продолжить "хитопроизводство" в России.
Единственная, с кем они не готовы расстаться, это участница их прежнего коллектива, профессиональная пианистка Виктория. Лева и Шура надеются, что после завершения музыкального образования в Мельбурне она пополнит ряды "Би-2".
Цена билетов от 120 до 150 грн.

    Реклама на dsnews.ua