• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Витас в "Украине"

Реклама на dsnews.ua

17 декабря в Национальном Дворце культуры "Украина" состоится сольный концерт российского певца Витаса "Опера №".

Человек без имени — так называют его многие критики. Исполнитель вышел на большую сцену совсем недавно, однако привлек внимание благодаря своему необычному голосу, уникальному пластическому шоу, а также полному отсутствию общения с прессой (это одно из условий его контракта с продюсером). Так что вся информация, которая доступна почитателям артиста, поступает исключительно от его продюсера Сергея Пудовкина, который "нашел" его в Театре голосовых пародий в Одессе.
Концерты Витаса — это продуманные до мелочей музыкальные спектакли, концертные шоу с участием талантливых мимов. Его представления полны необычных образов, которые находят самые причудливые воплощения — и пластические, и вокальные. То он изображает старенький скрипящий граммофон, то завывания ветра, то шум моря — его голосовые связки способны воспроизвести практически любой звук. Именно поэтому на сцене рядом с ним никогда не наблюдается привычных "подпевок" и "подтанцовок".
Особого внимания заслуживают костюмы исполнителя, в разработке которых участвовал в частности Евгений Васильев — эксперт в области магии и ужасов, специалист по спецэффектам, работавший в Голливуде над фильмом "Восставшие из ада". Его костюмы, разработанные для Витаса, сложны и необычны. Например, металлический, затейливой спиралевидной формы, весит около 15 кг (из них 1,2 кг чистого серебра), изготовленный специально для песни "Мечты".
Совсем недавно, 7 декабря, состоялся совместный концерт Витаса и Демиса Русоса в Кремлевском Дворце, исполнители планируют продолжить творческое сотрудничество.
В Киеве Витас представит скорее даже не концерт, а музыкальный шоу-спектакль в двух частях, с участием театра пантомимы "Нос", театра пластики и кукол, струнной группы, а также инструментального коллектива "D.I.V.A". В программе прозвучат как хиты, так и абсолютно новые композиции Витаса.
Концерт начнется в 19.00, стоимость билетов 20–350 грн.

    Реклама на dsnews.ua