• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Одной госизмены мало: Артеменко предложил легализовать двойное гражданство

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Андрей Артеменко зарегистрировал в парламенте законопроект об изменении нормы о двойном гражданстве в Украине

Текст соответствующего документа под номером 6139 пока не опубликован, сообщает "ДС".

Напомним, что 27 февраля Артеменко публично подтвердил, что несколько паспортов, в том числе и Канады.

Вместе с тем 22 февраля председатель фракции Радикальной парте Олег Ляшко заявил, что его политсила будет инициировать законопроект, согласно которому депутатов с двойным гражданством будут лишать мандата.

Справка: По данным газеты The New York Times, народный депутат- "радикал" Андрей Артеменко вместе с приближенными к президенту США Дональда Трампа Майклом Коэном и Феликсом Сатер составили план снятия санкций с России. Его передали на рассмотрение администрации президента США.

План вроде предусматривает "вывод всех российских войск с востока Украины и проведения в стране референдума о передаче Крыма в аренду России на срок от 50 до 100 лет".

Артеменко уже исключили из фракции Радикальной партии.

21 февраля Луценко опубликовал выдержку из уголовного производства против Артеменко и анонсировал представление на снятие с него депутатской неприкосновенности.

24 февраля Артеменко пришел на допрос в ГПУ со словами о том, что пытается "принести мир в нашу многострадальную страну", а его слова об "аренде Крыма" вырвали из контекста. Тогда допрос Артеменко в качестве свидетеля по делу о госизмене был остановлен в понедельник, 27 февраля.

27 февраля Аременко дал пресс-конференцию, на которой призвал еще и ввести в Донбассе международную администрацию.

    Реклама на dsnews.ua