• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Атаман Козицын объявил мобилизацию своих "казачков" для отправки на Донбасс

Реклама на dsnews.ua
Атаман так называемой "Казачьей национальной гвардии", активно воевавший на стороне террористов "ЛНР" в 2014 году, Николай Козицын объявил сбор бойцов для отправки на Донбасс

Данный приказ был опубликован на сайте объединения, информирует "ДС".

"Всем казакам Всевеликого Войска Донского быть готовыми принять участие в защите Донбасса. Атаманам округов, юртов, станиц и хуторов подготовить списки добровольцев для формирования новых подразделений Казачьей Национальной Гвардии", - объявил Козицын.

Отмечается, что решение принято "в связи со сложившейся критической ситуацией в Донбассе: ведением боевых действий против ДНР и ЛНР, расстрелами шахтерских поселков, деревень, городов, убийствами мирных жителей, в том числе стариков и детей, грубыми нарушениями минских соглашений".

В ходе следствия было установлено, что Козицын в апреле 2014 года на территории России создал незаконное вооруженное формирование "Всевеликое войско Донское" из числа граждан России и других лиц, во главе которого незаконно вторгся на территорию Украины и до ноября 2014 года в Луганской области в составе "ЛНР" организовывал и принимал участие в нападениях на участников АТО.

Отметим, что Козицын открыто не признает существование "ЛНР" и считает подконтрольные террористам земли "территорией Российской империи".

    Реклама на dsnews.ua