• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Атмосферный фронт

Начиная с февраля на Украину обрушилась новая волна похолодания. Гололед, -30°С и "місцями хуртовини" — вот к чему привела безответств
Реклама на dsnews.ua

Начиная с февраля на Украину обрушилась новая волна похолодания. Гололед, -30°С и "місцями хуртовини" — вот к чему привела безответственная политика правящего режима. Разве это обещали украинцам президент и его команда? Разве таким мы должны были увидеть разрекламированное "покращення вже сьогодні"? Вместо обеспечения гражданам нормальных условий проживания, президент летает то в Москву, то в Давос — только холодный воздух над головами замерзшего населения гоняет. Говорят, после 11 февраля будет потепление. Но эти обнадеживающие обещания примкнувший к власти Гидрометцентр наверняка делает с прицелом на ближайшие парламентские выборы. Чтобы народ задобрить.

То ли дело — оппозиция. Партии, объединенные нелюбовью к власти в виде Виктора Януковича и любовью к власти в виде потенциально вакантных кресел, решили плотнее сомкнуть свои ряды. По такой погоде это и немудрено. Поодиночке можно от холода околеть. Оппозиционные лидеры прошлись по центру Киева рука об руку, после — обнялись и пообещали не размыкать объятий вплоть до выборов. Правда, как только речь зашла о распределении будущих кресел, в среде оппозиционеров повеяло едва уловимым холодком. Оказалось, что фраза "единый список на выборы" выглядит больше красиво, чем рентабельно. В общем, надежды на то, что горячие речи пламенных революционеров согреют воздух, не оправдались.

Так что, как всегда, украинцам приходится надеяться на самих себя. И для улучшения погоды на этот счет есть экспериментальный, но наверняка очень действенный метод. Все граждане нашей страны должны в обусловленное время повернуться лицом на север и сильно выдохнуть воздух. Если действовать слаженно и дуть сильно, атмосферный фронт над Украиной тут же сместится к нашим братьям-россиянам, а нам на освободившееся место передвинется что-то более приятное с юга. Но только нужно учесть, что если дунуть сильно, можно сдуть с нашей территории как власть, которая летает в небе между Москвой и Давосом, так и оппозицию, которая устраивает демонстрации на морозе. Как же мы без них проживем-то? Одно ясно — погода точно улучшится.

    Реклама на dsnews.ua