• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

АТО: двое наших военных ранены

Реклама на dsnews.ua
В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако полностью контролируемой силами АТО

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили перемирие. В ответ силы АТО 12 раз открывали огонь на поражение противника.

В результате боевых действий двое наших военнослужащих получили ранения, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.   Вечером боевики проявляли активность в основном на Донецком направлении.

Так, после 18 часов враг из гранатометов и стрелкового оружия дважды обстреливал наши позиции на подступах к Авдеевке. Из этого же оружия пророссийские наемники трижды били в районе Невельского. А около 20 часов в результате вражеского гранатометного огня неподалеку Новоселовки Второй получил ранения один наш военнослужащий.

На Луганском направлении в конце суток оккупанты дважды били из минометов калибра 82 миллиметра по украинским укреплениям у Крымского. Вблизи этого же поселка противник активно применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

На Мариупольском направлении вчера днем в результате боевого противостояния неподалеку Красногоровки получил осколочное ранение один украинский воин. Кроме того, под вражеским огнем из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вечером оказались наши опорные пункты у Водяного.  

    Реклама на dsnews.ua