• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

АТО: двое украинских военных получили осколочные ранения

Реклама на dsnews.ua
Минувшие сутки на Донбассе опять были неспокойными

Вечером и ночью незаконные вооруженные формирования усилили обстрелы наших позиций на Донецком и Мариупольском направлениях.

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Около 20 и 21 часа боевики из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия вели огонь по Водяному, Павлополю, Широкино, Гнутово. В это же время преступники из 82 миллиметровых минометов били по Новомихайловке.

Кроме того, с 9 и до 10 вечера, наши опорные пункты вблизи Марьинки обстреливали из вооружения БМП, гранатометов и минометов. Вследствие этих огневых провокаций двое украинских военных получили осколочные ранения.

Горячее всего в конце суток было вблизи Авдеевки, что на Донецком направлении. Здесь, начиная с 21 часа и почти до 23 бандформирования со стороны Спартака, Ясиноватой, Минерального 5 раз открывали огонь из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по нашим защитникам. Также обстрел наших позиций зафиксирован в районе шахты Бутовка.

На Луганском направлении после 19 часов под вражеским огнем оказались поселки Станица Луганская, Новоалександровка и Новотошковское.

В общем за прошедшие сутки противник 29 раз нарушил перемирие на Донбассе.

Как сообщала "ДС", в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе боевики активизировали огневые провокации на Мариупольском направлении.

    Реклама на dsnews.ua