• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

АТО: двое украинских военных получили ранения

Реклама на dsnews.ua
В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако контролируемой украинской армией

Всего за сутки российско-оккупационные группировки 14 раз нарушили перемирие. Во время 9 обстрелов силы АТО открывали огонь.

В результате боевых действий двое украинских военных получили ранения, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.  

Как и в течение дня, основная активность противника вечером фиксировалась в районе Авдеевской промзоны. Здесь боевики дважды обстреливали наши укрепления из разных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинские военные жестко отвечали врагу заставляя соблюдать режим тишины.  

Кроме того, около 23 часов российские оккупанты выпустили 7 мин калибра 82 миллиметра неподалеку Песков, а из вооружения БМП открывали огонь у Зайцево.

На Приморском направлении наемники применяли 82-миллиметровый миномет и крупнокалиберный пулемет на подступах к Широкино.

На Луганском направлении единственный обстрел наших позиций в сутки зафиксирован вблизи Новотошковского, около 23 часов.  

Напомним, ситуация в зоне АТО с полуночи, 18 сентября, и по состоянию на 18:00 остается напряженной, боевики продолжают обстрелы, в результате чего двое военных были ранены.

    Реклама на dsnews.ua