• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

АТО: Ночью противник увеличил обстрелы украинских позиций

Реклама на dsnews.ua
В конце прошлых суток в районе проведения АТО российско-оккупационные группировки увеличили количество обстрелов украинских позиций

Об этом сообщает штаб АТО, передает "ДС".

"После 18 часов боевики активизировали огневые провокации с использованием стрелкового оружия как на Донецком, так и на Приморском направлениях", - говорится в сообщении.

В частности, в районе Авдеевской промзоны четыре раза обстреливались опорные пункты из стрелкового оружия и гранатомета. Также вечером и ночью под огнем дважды оказывались укрепления на подступах к Зайцево и Каменке, и трижды - вблизи Майорска.

На Приморском направлении четыре раза из гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия обстрелял опорные пункты у Водяного. Кроме того, факты применения стрелкового оружия зафиксированы в окрестностях Талаковки и Гнутово. А в районе Широкино дважды бил крупнокалиберный пулемет.

На Луганском направлении было относительно спокойно. Однако и здесь около 20 часов вблизи Новозвановки применяли гранатомет.

Всего за минувшие сутки 26 раз открывался огонь по позициям сил АТО. Подавляющее большинство огневых провокаций осуществлялись из стрелкового оружия и были не долговечные. Потерь среди украинских военных нет.

    Реклама на dsnews.ua