• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

АТО: Террористы сосредоточили огонь на Мариупольском направлении

Реклама на dsnews.ua
Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной

По состоянию на 18:00 с начала суток оккупационные войска 39 раз открывали огонь, в том числе из тяжелого вооружения, запрещенного минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

Эпицентром огневого противостояния стало Мариупольское направление. Уже ночью защитников Марьинки противник обстрелял из танка, а утром начал активно применять артиллерию и минометы. Из артиллерийских систем калибра 122 мм противник обстрелял морских пехотинцев в Водяном, из минометов калибра 120 мм - защитников Павлополя, Широкино и Новотроицкого. Минометы калибра 82 мм враг применил вблизи Талаковки, а зенитную установку ЗУ-23-2 - вблизи Широкино. По позициям вблизи населенных пунктов Новотроицкое, Широкино и Водяное вели огонь вражеские снайперы.

На Донецком направлении, вблизи Авдеевки и Новгородского, российско-оккупационные войска обстреляли наши позиции, ведя обстрел из минометов калибра 120 мм. Из минометов калибра 82 мм враг стрелял по опорным пунктам возле Новгородского и Зайцево. Из гранатометов различных систем враг вел огонь по позициям у Авдеевки, Троицкого, Каменки, а из крупнокалиберных пулеметов - возле Луганского.

В отдельных случаях, чтобы погасить огневую активность противника, силы АТО открывали огонь.

    Реклама на dsnews.ua