• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аваков: 55% голосов за Партию регионов на Харьковщине - фантазии Добкина

"Реальный рейтинг ПР в области вряд ли выберется за пределы 25-30%, если быть оптимистом", - считает экс-губернатор области
Реклама на dsnews.ua

Бывший губернатор Харьковской области Арсен Аваков прогнозирует, что Батьківщина на парламентских выборах наберет в регионе 25-28% голосов избирателей. Об этом он сказал в интервью газете Дело.

"Рассчитываем получить 25-28% голосов поддержки избирателей в регионе, в том числе в областном центре. Хотя в области процент всегда чуть ниже, в Харькове — чуть повыше. Это я говорю без того, что в нескольких округах мы поборемся по мажоритарке. Такой процент я бы назвал удовлетворительным для нас", - сказал экс-губернатор.

При этом он назвал фантазиями заявления нынешнего харьковского губернатора Михаила Добкина о том, что Партия регионов сможет набрать в области 55% голосов.

"Что касается фантазий Добкина, то, возможно, это он о плане фальсификаций? Потому что реальный рейтинг ПР в области вряд ли выберется за пределы 25-30%, если быть оптимистом", - сказал Аваков.

Кроме того, Аваков выразил уверенность в том, что суд в Италии примет решение не выдавать его Украине. "На сегодняшний день в суде обе стороны - и защита, и прокуратура Италии - не поддерживают обвинение и не поддерживают экстрадицию. Решение суда будет, как я полагаю, не более чем формальная процедура", - заявил бывший губернатор.

Как сообщалось, Аваков, который сейчас находится в Италии, заявил о намерении вернуться в Украину в случае избрания в Верховную Раду по итогам выборов 28 октября.

    Реклама на dsnews.ua