• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Аваков анонсировал назначение в среду нового главы Нацполиции

Реклама на dsnews.ua
В среду, 8 февраля, будет назначен новый глава Национальной полиции Украины

Как передает "ДС", об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает Еспресо.TV.

"Я доволен уровнем кандидатов и надеюсь, что все они будут работать со мной. В среду внесу кандидата. Я рассчитываю, что Кабмин поддержит предложение комиссии и министра", - сказал глава МВД.

Напомним, конкурс на должность главы Нацполиции был объявлен после увольнения в ноябре 2016 года тогдашнего руководителя ведомства Хатии Деканоидзе.

13 января в Нацполиции проинформировали, что принять участие в конкурсе на должность руководителя ведомства изъявили желание 64 кандидата. Среди них были руководитель столичного управления Нацполиции Андрей Крищенко, в.и.о. главы НПУ Вадим Троян, заместитель главы - руководителя аппарата, заместитель главы НПУ Константин Бушуев, начальник Департамента уголовного розыска Нацполиции Сергей Князев, работники региональных управлений полиции, ряд адвокатов, несколько пенсионеров и одна домохозяйка.

24 января началось тестирование кандидатов на должность руководителя Нацполиции. В то же время Троян и Крищенко заявили об отказе от участия в конкурсе на должность главы Нацполиции.

    Реклама на dsnews.ua