• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Аваков дал громкое обещание по поводу экс-главы ГСЧС Бочковского

Реклама на dsnews.ua
Глава МВД Арсен Аваков заявляет, что восстановленный судом в должности председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский на этой должности работать не будет

Об этом он сказал на брифинге 7 мая на Киевщине, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Бочковский не будет работать на этой должности. Бочковский обвиняется по ряду уголовных статей, которые, мягко говоря, несовместимы с государственной должностью", - сказал Аваков.

Он добавил, что "тот уровень показаний, которые сейчас используется в уголовном процессе, в рамках которого Бочковский проходит, и тот уровень обвинений, которые ему выдвигаются, несовместимы с возможностью находиться на государственной должности такого уровня".

"А то, что он, используя особенности судебного производства и особенности законодательства, пытается восстановиться в должности, показывает уровень его циничности в прошлом", - сказал Аваков.

По словам главы МВД, Госслужбой по чрезвычайным ситуациям "успешно руководит достойный человек - генерал Чечеткин".

"И будет руководить в дальнейшем, пока не будет другого решения Кабмина. Насколько я знаю, Кабмин не планирует никак реагировать на промежуточное решение суда", - подытожил Аваков.

Напомним, Окружной административный суд Киева отменил распоряжение правительства об увольнении Сергея Бочковского с должности главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

    Реклама на dsnews.ua