• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Аваков дал характеристику бюджету МВД на 2017 год

Реклама на dsnews.ua
Бюджет системы МВД на 2017 год является бюджетом развития и прогресса

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал бюджет ведомства на 2017 год бюджетом развития и прогресса

"Бюджет системы МВД на 2017 год - это бюджет развития и прогресса", - сказал он, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД.

По его словам, для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям бюджет на будущий год является прогрессивным. В частности, на денежное обеспечение ГСЧС в 2017 году предусмотрены 3 млрд 878,8 млн гривен, что на 1 млрд 431,5 млн грн. больше, чем в 2016 году.

По его словам, эти средства позволят повысить минимальный уровень заработной платы с 3100 грн до 5000 грн.

В свою очередь, Государственная миграционная служба, Национальная гвардия и Государственная пограничная служба получили бюджет для развития и роста.

"Миграционная служба будет выполнять ключевую задачу следующего года - это обеспечение выдачи индивидуальных ID-карт, которые придут на замену старым паспортам. По этим карточкам, об этом мы скажем чуть позже, будет безвизовый въезд в некоторые страны", - сообщил Аваков.

Также, по мнению министра, уровень финансирования Государственной пограничной службы на 2017 год позволит повысить мотивацию работников и улучшить профессиональное развитие.

"Пункты пропуска мы оснастили современными системами, которые интегрированы с системами Интерпола, Европола и нашими базами. Наша граница не должен быть проходным двором и должна отсекать преступников", - подчеркнул глава МВД.

По его словам, для обеспечения динамики заработной платы, которую будут получать офицеры полиции, которые прошли переподготовку, Национальная полиция нуждается в дополнительном финансировании в размере 3 млрд гривен.

"Мы на эту тему говорили с премьер-министром и депутатскими фракциями. Поэтому я думаю, что от того, какое развитие будет иметь бюджетный год, мы сможем корректировать финансирование работы этих органов", - добавил Аваков.

Министр отметил, что бюджет также позволит до июля 2017 года завершить по всей стране замену старых МРЭО на новые сервисные центры.

"По всей системе МВД, а это около 360 тысяч человек, мы имеем удовлетворительный бюджет на 2017 год", - подчеркнул он.

    Реклама на dsnews.ua