• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Аваков философски наехал на Садового за "срач" по всей Украине

Реклама на dsnews.ua
Глава МВД Арсен Аваков "высказал претензии" мэру Львова Андрею Садовому за то, что мусоровозы выбрасывают львовский мусор на обочины дорог по всей Украине

Как рассказала сам Аваков на телеканале ZIK, это произошло во время их субботней встречи, информирует "ДС".

"У нас была встреча с городским председателем Львова. Не могу сказать, что она была дружественной. Он мне позвонил, и мы встретились в субботу. Мы обсудили целый ряд вопросов. В том числе, и вели общеполитическую разговор на философском уровне. И говорили в том числе, и о блокаде. Мы обсудили некоторые проблемы, касающиеся вывоза мусора", - сообщил Аваков.

"Я высказал претензию, что у нас огромные мусоровозы выбрасывают мусор в поле в Житомирской, Запорожской областях. Он меня попросил, чтобы эти мусоровозы не блокировались, а я его попросил чтобы документы оформлялись. Чтобы было видно, куда они их везут, а не в поле под Запорожьем выбрасывают. Мы технически соединили исполнителей, и они с этим работают", - добавил глава МВД.

Также Аваков отметил, что разговор и с ним и с президентом проходила в спокойной обстановке, без угроз и обвинений.

"Потом был телефонный звонок от президента. Он узнал, что мы сидим и разговариваем, и спросил, мы не хотим заехать. Мы и заехали. Во время разговора с президентом я больше слушал, а они разговаривали на очень широкий спектр политических разговоров. Никаких угроз не было. Все достаточно умные политики, чтобы выразить свою точку зрения", - рассказал министр.

Как сообщала "ДС", в Кировоградской области с интервалом в несколько дней были обнаружены сваленные кучи мусора из Львова.

Позднее полиция задержала грузовики с львовским мусором в Днепропетровской и Житомирской областях.

    Реклама на dsnews.ua