• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Аваков: Левочкину место в тюрьме, потому что он автор разгона Майдана

Реклама на dsnews.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Левочкин - автор разгона Майдана

Об этом он заявил 23 ноября во время открытия нового сервисного центра в Северодонецке Луганской области, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Потому что господину Левочкину место в тюрьме, а не в парламенте, потому что он - автор разгона Майдана", - сказал глава МВД.
Стоит отметить, что подобные Такие министр внутренних дел Арсен Аваков ранее не высказывал.

Как известно, Гепрокуратура расследует финансирование терроризма компанией GDF Media Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина. В частности компанию подозревают в перечислении $100 млн в пользу российского "Первого канала" в качестве платы за приобретение 29% акций телеканала "Интер" по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258-5 Уголовного кодекса. Отмечалось, что 80% компании GDF Media принадлежит бизнесмену Фирташу, 20% - народному депутату от Оппоблока Левочкину.

Напомним также, что ранее Левочкина обвинил в разгоне Майдана и экс-президент Украины Виктор Янукович.

Как сообщала "ДС", ранее Аваков объявил о победе в конкурсе на должность государственного секретаря МВД своего заместителя министра внутренних дел Алексея Тахтая, который работал в команде Левочкина в его бытность главой администрации президента Виктора Януковича.

    Реклама на dsnews.ua