• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аваков не будет просить политического убежища за границей

Экс-губернатор сейчас находиться "в командировке за рубежом"
Реклама на dsnews.ua

Лидер областной организации ВО "Батьківщина", экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков заявил, что не намерен просить политического убежища за рубежом, и планирует вскоре вернуться в Украину. Об этом он сказал в интервью харьковскому интернет-изданию "Главное".

По его словам, он находился в Берлине. "Но по особенностям проекта, над которым я работаю, я больше времени провожу в Риме, Лондоне, Варшаве и Вильнюсе - а сейчас отправляюсь в Грецию. Впрочем, за последние несколько недель я побывал и во многих других чудесных городах", - сказал Аваков.

Отвечая на вопрос о вероятности обращения к иностранному государству с прошением предоставить статус политического беженца, Аваков сказал: "На сегодняшний день я не планирую такого обращения. Сегодня мой официальный статус – гражданин Украины без всяких ограничений. Сегодня я в зарубежной командировке. И, с одной стороны - нахожусь на дистанции от провокаций, а с другой очень скучаю по Украине, по Харькову. Обязательно планирую вернуться!".

Напомним, вчера 31 февраля, прокуратура объявила Арсена Авакова в международный розыск, а накануне в его квартирах был произведен обыск.

    Реклама на dsnews.ua