• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Аваков не исключает возможность провокаций на 9 мая

Реклама на dsnews.ua
Министр заверил, что МВД держит ситуацию под контролем

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не исключает возможность провокаций в ходе празднования Дня Победы 9 мая. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"У нас большая страна. В большой стране - большое население и много дураков, поэтому всякие провокации, возможно, будут. Но я на сегодняшний день не вижу каких-то оснований, чтобы мы где-то потеряли контроль, где-то ситуация вышла из-под контроля", - сказал он.

По словам министра, руководство МВД проведет общий селектор при участии Национальной гвардии и Национальной полиции Украины, на котором будут обсуждены вопросы обеспечения правопорядка в праздники.

"Мы не видим никаких проблем в том, чтобы праздники, выходные прошли спокойно, мы уверенны в этом. По всем крупным городам: Харьков, Одесса, Киев, Львов и другие города, - я думаю, в этом никакой проблемы нет, мы держим ситуацию под контролем", - добавил Аваков.

Напомним, киевская полиция с 30 апреля по 9 мая будет работать в усиленном режиме, то же касается и полиции в Одессе и других крупных городах Украины.

    Реклама на dsnews.ua