• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аваков не видит разницы между цирком Саакашвили и "ватным" штурмом "Изварино"

Реклама на dsnews.ua
Прорыв через границу бывшего главы Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили через границу на КПП "Шегини" похоже на штурм погранпоста "Изварино" в Луганской области в 2014 году

Об этом заявил на брифинге министр внутренних дел Арсен Аваков, передает "ДС".

"Наша пограничная застава Шегини была атакована, пятеро пограничников и 11 полицейских пострадали. В 2014 году точно так было в Изварино - я смотрел, как толпа с криками "Миша, Миша" нападала на пограничников - так же три года назад люди с криками "Россия, Россия" и триколорами атаковали Изварино", - сказал он.

Министр также обвинил Саакашвили во лжи.

"Саакашвили врет. Неоднократно врет. Это его профессия - манипулировать", - заявил Аваков.

Также он отметил, что Саакашвили врет, что посетил миграционную службу.

По факту прорыва было возбуждено два уголовных производства за незаконную переправку лиц через госграницу и сопротивление представителю власти.

Напомним, около 20:00 воскресенья, 10 сентября 2017 года, группа агрессивно настроенных лиц со стороны въездного шлагбаума в пункте пропуска "Шегини" устроила драку с представителями Национальной полиции и пограничной службы, ворвалась в пункт пропуска, нарушила государственную границу Украины и способствовала незаконному нарушению государственной границы группой лиц, среди которых были в т. ч. и народные депутаты Украины.

Больше информации о "прорыве Саакашвили" читайте по ссылке

    Реклама на dsnews.ua