• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аваков о журналистах из списка, опубликованного "Миротворцем": сами виноваты

Реклама на dsnews.ua
По его словам, против волонтеров сайта подняли "неадекватный вой"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что журналисты, аккредитованные у боевиков на Донбассе, данные которых были обнародованы на сайте "Миротворец", сами виноваты в сложившейся ситуации, передает "ДС" со ссылкой на сообщение министра в Facebook.

"Да, я не признаю ни "ДНР", ни "ЛНР", ни крымскую автономию в составе России! Я считаю невозможным любые контакты с самозваными оккупационными властями - невозможными и аморальными. Я так считаю! Это мое решение и мое мировоззрение, - на котором строится моя позиция по многим вопросам. У кого-то может быть иной резон - и это ваш выбор - сотрудничайте с оккупационными властями? Регистрируйтесь у Безлеров и Гиркиных, убивших сотни патриотов - это ваш выбор. Но только не прячьте это ваш выбор, обвиняя ребят из сайта Миротворец. Волонтеры сайта Миротворец - сделали свой выбор - бороться с оккупационными властями, а не регистрироваться у них для работы", - написал он.

По его словам, против волонтеров сайта подняли "неадекватный вой".

"Выяснилось, что среди вскрытых бумаг что-то нехорошо для цеха? Ни этот ли цех говорит о вне избирательной открытости? Или тут можно, а тут нельзя? ...тут читаем, а тут рыбу заворачиваем.. тут публикуем подноготную офшоров и детали о семьях расследуемых персонажей - а тут - переходим в стенания от собственноручно предоставленных данных оккупационным властям. Кому-то досадно, что эти данные расположены на соседних страничках со списками боевиков, завербованных для диверсионных рейдов по нашей территории? . Это их выбор. И не Миротворец тут виной. Выбор это был тогда сделан, когда журналисты сами передали свои данные бандитам из оккупационного режима", - считает Аваков.

Аваков также подчеркнул, что "не слышал и сотой доли стенаний, когда вражеские сайты публиковали списки добробатов и патриотов, переданные им предателями".

Как сообщала "ДС", ранее украинский ресурс "Миротворец" опубликовал реестр всех журналистов, когда-либо проходивших аккредитацию в т. н. Донецкой народной республике. Указаны сотрудники средств массовой информации из России, Украины, Европы, США, стран Латинской Америки, Азии.

12 мая уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская обратилась к СБУ и Нацполиции с требованием заблокировать доступ к сайту "Миротворец", а 13 мая стало известно, что сайт "Миротворец" решено закрыть.

    Реклама на dsnews.ua