• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аваков объяснил, как его использует НАБУ

Реклама на dsnews.ua
"Дело о рюкзаках" направлено против отца его фигуранта Александра Авакова - министра внутренних дел

Об этом написал на своей странице в Facebook сын Арсена Авакова, передает "ДС".

"Уголовное расследование в отношении меня не имеет ничего общего с юриспруденцией и борьбой с коррупцией - это попытка политического давления на моего отца", - пишет он.

Александр Аваков также заверил, что ни он, ни предпринимательские структуры, которые имеют отношение к нему или его семье "никогда не получали ни копейки из госбюджета, а тем более - бюджета МВД".

"Все мои средства указаны в открытой декларации, которую я заполняю каждый год. Несмотря на то, что я не являюсь госслужащим, я считаю для себя принципиальным вопросом декларировать свои доходы и расходы", - добавил он.

Он считает, что ему просто необходимо пройти расследование НАБУ, чтобы в суде защитить свое имя и полностью доказать невиновность.

"Надеюсь, все те, кто огульно и до решения суда, больше двух лет клеил ярлыки и выливал нечистоты на меня и мою семью, после решения суда - найдут в себе силы опровергнуть свои домыслы и извиниться", - написал Аваков-младший.

Напомним, ранее Аваков-младший рассказал, что когда позвонил отцу рассказать об обысках, тот коротко ответил: "Хорошо, занимайся".

Ранее Специализированная антикоррупционная прокуратура обратилась в суд с ходатайством о наложении ареста на все имущество сынаминистра внутренних дел в рамках расследования "дела о рюкзаках"

1 ноября Соломенский районный суд Киева принял решение об избрании меры пресечения для Александра Авакова, отпустив его под личное обязательство и распорядившись одеть электронный браслет.

    Реклама на dsnews.ua