• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Аваков оправдал любовь нового главы полиции Днепропетровщины к СССР

Реклама на dsnews.ua
Глава МВД Арсен Аваков пояснил, почему новый начальник управления Нацполиции Днепропетровской области Виталий Глуховеря носит одежду с символикой СССР

Об этом Аваков рассказал сегодня, отвечая на вопросы журналистов, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Да, он седой человек, да, он родился в СССР, также как и я, и да, он надел на себя в 2005 году свитер сборной СССР по хоккею. У меня есть плащ красного цвета до пят сборной СССР по велотреку, которую я в свое время спонсировал. И это основание для того, чтобы нести вот эту чушь? Этот человек- патриот до мозга костей!" - сказал Аваков.

По словам главы МВД, в 2014 году, сразу после Революции достоинства, он назначил Глуховерю начальником ГУ НП в Днепропетровской области "как профессионала и человека, который в состоянии взять ситуацию под контроль".

"При нем Днепр, а тогда еще Днепропетровск, перестал быть сепаратистским городом", - заявил Аваков.

По его словам, позднее, когда меняли всю управленческую команду полиции, Глуховерю сняли с этой должности, однако он продолжал хорошо нести службу в Университете внутренних дел.

"И когда возникла такая острая ситуация, у нас не так много офицеров, которые могут держать удар в таком серьезном регионе, как Днепропетровская область", - объяснил он решение вернуть Глуховерю на старый пост.

Как сообщала "ДС", в Днепре 9 мая произошла массовая потасовка, было травмировано 14 человек, а по подозрению в причастности к столкновениям задержаны 15 человек. По словам ветеранов АТО, их избивали полицейские совместно с "титушками", участвовавшими в акции под знаменами "Оппоблока".

Новым начальником областного УВД стал Виталий Андреевич Глуховеря.

    Реклама на dsnews.ua