• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аваков оценил шансы возвращения Донбасса при помощи миротворцев ООН

Реклама на dsnews.ua
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает хорошими перспективы фактического возврата Донбасса в состав Украины

Об этом он заявил журналистам в США на выставке вооружения "AUSA-2017", передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

На вопрос, как он оценивает перспективы миротворческой миссии на Донбассе, Аваков ответил: "Я оцениваю перспективы того, чтобы вернуть Донбасс в Украину, как хорошие. А как это будет - через миротворческую миссию или через освободительное движение, или какими-то другими способами...".

"Каждый должен делать то, что должен, - и тогда будет хорошо", - добавил министр.

Комментируя критическую реакцию некоторых парламентариев на два президентских законопроекта о Донбассе, он сказал: "Это их политическая цель - создавать провокацию, а не читать законы. Я думаю, что когда почитают закон о реинтеграции - я называю его законом о деоккупации, - это тот закон, который нужен".

"Дискуссия по другим законам - вопрос, который нужно решать в обществе. Чего мы хотим и когда. Нужно жить не собственными политическими интересами, а интересами страны", - добавил Аваков.

Тем временем МИД Российской Федерации объявил миротворцев ООН, которые могут быть размещены на Донбассе, "оккупационными силами" для установления там международного протектората.

    Реклама на dsnews.ua