• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Аваков подтвердил, что НАБУ устроило обыск у его сына

Реклама на dsnews.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков подтвердил информацию об обысках, которые проводят у его сына Александра

Обыски проводит Национальное антикоррупционное бюро, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Да, пришли к сыну с обысками", - сказал Аваков.

Как сообщало "ДС", ранее источники рассказали, что НАБУ проводит обыски у сына Арсена Авакова Александра, в рамках досудебного расследования по рюкзакам, которые МВД закупило в конце 2014 - в начале 2015 года.

Напомним, в июле 2015 года ГПУ начала уголовное производство по закупкам рюкзаков для Нацгвардии. Как сообщил журналист Роман Бочкала, Министерство внутренних дел Украины закупило рюкзаки за 3 тыс. грн за штуку на общую сумму 14,5 млн грн.

Позже на YouTube появилось видео якобы разговора экс-замминистра Сергея Чеботаря и человека, похожего на сына министра внутренних дел Александра Авакова. На видео двое мужчин разговаривают о поставках рюкзаков для подразделений МВД, при этом в кабинете якобы Чеботаря находится еще один человек.

В сентябре прошлого года Назар Холодницкий заявлял, что следствие идет к завершению и пообещал сообщить о результатах в октябре 2016 года. Артем Сытник также заявлял в ноябре 2016, что проведет финальное совещание по делу о злоупотреблениях при закупке МВД рюкзаков и окончательно определится, кому вручать подозрение.

В МВД заявляли, что информация о незаконных сделках при закупках рюкзаков является недостоверной и имеет целью дискредитировать ведомство.

    Реклама на dsnews.ua