• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Аваков получил предписание от НАПК

Реклама на dsnews.ua
Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) внесло предписание главе МВД Арсену Авакову

Об этом сообщает пресс-служба НАПК, передает "ДС".

"Национальное агентство по предупреждению коррупции на своем заседании приняло решение о внесении предписаний министру внутренних дел Украины Арсена Авакова в отношении начальника Медицинского реабилитационного центра МВД Украины "Жемчужина Прикарпатья" Петра Иванишина и председателю правления Государственного ипотечного учреждения Андрею Камузу относительно его заместителя Виталия Кучевского", - говорится в сообщении.

В частности, НАПК установило, что Иванишин и Кучевский не передали в установленном порядке принадлежащие им корпоративные права в управление другим лицам в течение 30 дней после назначения на должность.

Согласно предписаниям, Национальное агентство требует провести служебное расследование и рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Напомним, гендиректору ПАО "Запорожсталь" Ростиславу Шурме также решили внести предписание от НАПК относительно начальника отдела судебной практики и выполнения решений юридического управления компании.

    Реклама на dsnews.ua