• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аваков пообещал поскорее выпустить на улицы дорожный патруль

Реклама на dsnews.ua
Дорожная патрульная полиция обязательно появится в ближайшее время

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Дорожная патрульная полиция обязательно будет в ближайшее время. Мы готовимся. Как только завезем закупленные Mitsubishi, сразу запустим в действие этот проект", - отметил Аваков.

Говоря о внедрении системы автофиксации нарушений ПДД, министр заявил: "Вы должны понять, что это требует миллиардных инвестиций. На западе этот вопрос решается так: отдается в аутсорсинг, компания вкладывает миллиарды, а потом говорит "ОК, 20% мы будем получать от штрафов". Я думаю, что это не очень нам подходит".

"Поэтому считаю, что по системе оснащения всех трасс страны фото-видеофиксацией - не городов, а именно трасс - мы получим консультацию какого-то международного института о привлечении средств", - сказал Аваков.

Министр привел пример: "Например, я объявлю конкурс при посредничестве мирового банка или одного из инвестиционных банков "большой тройки" и мы примем решение. Думаю, что сейчас это не самый важный момент. Хотя бы потому, что по нашим экспериментам с уже установленными камерами, количество нарушений столь баснословно, что я не уверен, что украинский гражданин вообще понимает, что его ждет".

Напомним, осень 2016 года стартовал первый этап формирования дорожной патрульной полиции.

    Реклама на dsnews.ua