• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аваков порассуждал о марихуане: Глава МВД уже и не против легалайза

Реклама на dsnews.ua
Министерство внутренних дел, Министерство здравоохранения и религиозные организации должны наработать единый подход к вопросу медицинского использования марихуаны, после чего выносить его на обсуждение правительства

Об этом сегодня, 17 сентября, во время встречи с Всеукраинским советом церквей, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД.

"По вопросу медицинского использования марихуаны. У нас на эту тему нет ни законодательного обеспечения, ни процедуры, ни философии. Прошлое правительство обсуждало его "с голоса", без единого документа. Я проголосовал против, так как не было понятно, что предлагается. Если этот вопрос вновь будет поднят Министерством здравоохранения, я буду отказывать мотивировано до тех пор, пока мы не выработаем единый конструктивный подход", - сказал Аваков.

"Этот вопрос должен обсуждаться профессионально, с участием медиков, МВД, религиозных организаций. Для того, чтобы разобраться, где есть и красная линия, за которую мы не можем зайти, в том числе с учетом взятых на себя Украиной обязательств в рамках соответствующих международных договоров. И если мы в правительстве придем к этому вопросу, должно обсуждаться именно общее видение", - добавил глава МВД.

    Реклама на dsnews.ua